понедельник, 17 февраля 2014 г.

Край света. Танзания, Занзибар. Путешествие с "Орлом и решкой" продолжается.

Я не изменяла  своей любимой передаче,  и когда менялись ведущие,  и когда  «Орел и Решка» удивительным делом был клонирован для разных  проектов.
 Продолжаю искать край света с Колей Серго и Региной  Тодоренко даже тогда, когда их коллега по путешествиям Дмитрий Комаров представил Танзанию в одном из выпусков «Мир наизнанку». Причем оба проекта вышли  с интервалом   неделя,  на том же канале «Пятница». Итак,  чем порадовала Танзания, определяемая авторами, как КРАЙ СВЕТА.  Условно делю путешествие  на две части: для богатых и для бедных. Коля  любовался саванной и  снежными вершинами Килиманджаро.





Из путешествия вынес: «наблюдать за животными интересней, чем охотиться»,  «если дорогу переходит черепаха- это к долгому ожиданию».
Конечно, его отель в интерьере  обитателей саванны, как и снежный кратер самой высокой вершины Африки - впечатлили. Узнала, что значит сафари- путешествие за добычей. Все остальное, получается – экскурсия.

У Регины  на этот раз была более сложная  и  не безопасная задача.




 Под покровом опасной африканской ночи дойти до местной прорицательницы,  приплыть на пароме на  родину Фредди Меркьюри на  острове Занзибар,  страдать от    повышенного внимания аборигенов в общественном транспорте,  пением  зарабатывать  себе   на обед.
 Ведущая  побывала  в местной аптеке, любовалась  роскошными дверями, защищающими  от слонов, испытала разочарование  в доме, где жил  кумир. 

Единственным оправданием такого  опасного и трудного приключения стало  необыкновенное утро на берегу  Индийского океана. Такого потрясающего  пляжа  я давно не видела. Получается край света  такой роскошный!!!
Хороша Танзания, вот только у программы  «Орел и решка. На краю света» мало возможностей просто  развлечь зрителей. Как говорят: полезные знания в увлекательной форме. Этого пока нет, а жаль. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий