четверг, 27 февраля 2014 г.

Дешево и дорого. Что купить в Майами? Самые популярные покупки "Орла и решки".

Посмотрела второй выпуск «Орел и Решка. Шопинг» и не могу понять идею проекта. Не может смысл жизни заключаться  только в желании  потратить деньги, особенно если их мало. 
В моей памяти    теле путешествие  в Майами с Андреем Бедняковым  и Жанной Бадоевой.  Получили полезную  информацию, зарядились  хорошим  настроением,  смешные ситуации помнились долго. А что в этом Майами с Машей Иванковой и  Костей Октябрьским?  И ведущая хороша,  и ведущий не плох, но в целом,   мало интересное  погружение  в   мир шопоголиков. И вообще в этом понятии  стоит разобраться. Здесь тоже есть нюансы, но оставлю на другой раз.  

А теперь  о субботнем  эфире. Где  и что купить? Что,  по  чем? Интересно!  Но только для  ограниченного  контингента   туристов. Все же путешествуем мы не  ради  покупок и сувениров, а ради удовольствия  что-то увидеть и  новых впечатлений. И все же. Позволю себе  кратко законспектировать, может быть,  кому-то  рекомендации  пригодятся, а на просмотр передачи времени не будет. Как потратил  казенные  100$ Костя?
Приобрел в  районе выходцев из Кубы- кубинскую  сигару. Узнала,  как ее  подкуривать,  зачем на ней кольцо, и как  цвет определяет  крепость. 

Примерил  ведущий на себя и знаменитую кубинскую  рубашку, спасающую от жары,  гуаябера. Такие носят Кастро, Буш, Де Ниро.

Приобрел Костя  и   постер  ар-деко.  Это популярный в Майами стиль. 


Купил на память   оригинальный  сувенир  от знаменитого дизайнера Ромеро Бритто



 Ведущий побывал не только в популярных магазинах, но и на «блошиных» рынках и гаражных распродажах.
 Попробовал знаменитый бюргер. Вместо булочек слойки с вареньем из гуайавы.
  Маше  на  этот раз было,  где разгуляться со своей «золотой карточкой». Это первая ведущая  «Орла и Решки», которая лихо  управляла шикарной машиной и так же лихо тратила  деньги.  Она   пробовала  знаменитую гранолу- полезные и питательные мюсли.

Посещала  оригинальные  пафосные дизайнерские магазины и покупала бесполезные дорогие вещи. В космическом центре им. Кеннеди  искала космический скафандр. Какого лешего?

Думаю, условно купила  шезлонг из ценной породы дерева за 40тыс. 
$. В художественной галерее приобрела  книгу с репродукциями  Рембранта  «Эротические секреты» за 150$. В галерее Поп-арта  бесполезную люстру из проволоки за 2,5 тыс. $. Типа этого кресла.
Наряжалась с помощью бабочек. Прикольно, конечно,  но согласитесь, не практично.



 Никаких особых впечатлений  о путешествии, как и в целом о выпуске, у  меня не осталось. Хотя видела, как живут в трейлерах,  узнала «секреты от местных»: о рыбацком пирсе и пеликанах.  Буду надеяться, что шопинг в других городах будет более продвинутым и демократичный одновременно.(фотографии  выбраны методом подбора)ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий