пятница, 21 февраля 2014 г.

"Большие надежды" классическая и современная экранизации одноименного произведения Диккенса.

Опять случайный, но такой замечательный фильм. Когда его смотрела,  даже не предполагала, что это вольная экранизация  романа Чарльза Диккенса. События перенесены в  современную действительность. 
Лента  «Большие надежды» конечно же,  о большой любви: мальчика Финна  к  очаровательной девочке  Эстелле. Любви, которую герой  пронес через всю свою жизнь. «Все, что делаю, я делаю ради тебя. Все, что во мне есть особенного, это ты!Ты!»
Он  оставался верен  своей любви,  несмотря на то, что ему было предсказано: «На  разобьет твое сердце». 
А маленькой девочке взрослая  разочарованная в жизни тетя внушала:  не доверять, не любить, а  только покорять  и подчинять себе мужчин. Фильм  режиссера  Альфонса Куарона  покоряет своей художественностью, великолепными сценами. Неожиданный  поцелуй  детей у фонтана, долгожданный под дождем в большом городе.

 А насколько утонченная, без намека на пошлость сцена позирования Эстеллы Финну. Художник неустанно  и самозабвенно  рисует любимую. 
Замечательная музыка Патрика Дойля только усиливает эмоциональное воздействие на зрителей.  Почти всю вторую половину фильма, я была уверенна, что  таинственным благодетелем талантливого художника была  сама Эстелла или ее тетя.
 И вдруг открывается невероятная правда.  Это  тоже очень трогательная история, подтверждающая то, что когда-то проявленное милосердие  к тебе возвращается  сторицей. В этом коротком эпизоде Де Ниро, как всегда,  был   невероятно убедительным и трогательным. 
Я просто влюблена в  современных «диккенсовских»  героев, которых с таким мастерством сыграли Гвинет Пэлтроу и Итан Хоук.
 Этот фильм «Большие надежды» вышел в прокат в 1998 году, 16 лет назад. Но как невероятно  хорош  и красив, подтверждая общеизвестное: «На настоящие произведения не способно повлиять  время». Не знаю, как по классификации, но оно,  бесспорно,  должно войти в число шедевров кинематографического искусства.


Очень  необычные ощущения - смотреть  фильм  по тому же произведению Диккенса, но совершенно  другой.  Эта экранизация   «Больших надежд»   2013 года,  британского режиссера Майкла Ньюэлла классическая версия. 
Следование  тексту, эпохе, с  декорациями  и историческими костюмами. Пока смотрела фильм,  пыталась вспомнить содержание известного произведения, но, увы, тщетно. Поэтому  версия  британца меня увлекла. 
Много деталей, подробностей, которые, безусловно, напомнили о невероятно  закрученных  сюжетах,   ярких образах,  поучительных диалогах  и  монологах  Диккенса

Например, «Как может быть красота без сердца». «Я учила ее для этого. Выкрала сердце и заменила куском металла». В  этом  фильме всплыла невероятная история  рождения Эстеллы,  трагическая судьба   осужденного преступника,  личная драма  мисс Хэвиш,  которая  остановила   все  часы в  доме, заключила  себя во мрак и сгорела  в пламени своей  собственной гордыни. 

Ньюэллу удалось собрать  замечательных актеров: Хелен Бонем Картер, Джейсон Флеминг, Рэйф ФайнсЭстеллу  сыграла  Холлидей Грейнждер. Она на меня   особого впечатления не произвела. Мне показалось, что  экранного времени  взрослой красавице отведено  было очень мало.

Джерелли Ирвин, сыгравший Пипа, мне понравился больше. Ему хотя бы было,  что играть. 




Но в целом,  диккенсовские характеры, атмосфера того времени воссоздана  точно и убедительно. Не жалею, что посмотрела 2 фильма с одинаковым названием и  по одному и тому же произведению. Картины    получились совершенно разные. ТЧ

3 комментария:

  1. VarangaOfficial - варанга стоимость - мы работаем только с официальными источниками, и предоставляем вниманию наших пользователей исключительно проверенные, не подвергающиеся сомнениям, факты. Воспользовавшись данным интернет-порталом, вы получите возможность узнать исчерпывающую информацию об этом лекарственном средстве. Увидеть данные о клиническом тестировании геля, прочесть отзывы реальных покупателей и врачей. Ознакомиться с инструкцией по использованию, прочесть об особенностях и методах работы комплекса, понять, в чем заключаются особенности работы крема Варанга, где нужно заказывать сертифицированный, оригинальный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы очень тщательно и скурпулезно проверяем размещаемые на сайте данные. Предоставляем нашим пользователям сведения, которые были почерпнуты исключительно из авторитетных источников. Если вы нашли у себя признаки грибка или же долго и безрезультатно пытаетесь избавиться от этого неприятного недуга, на нашем сайте вы отыщете быстрый и легкий способ решения проблемы. Приобщайтесь и живите здоровой полноценной жизнью. Мы собрали ответы на все вопросы на одном информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  2. Является ли это рулонной фальшфасад на здание Точкой доступа? Какие бывают свертки? Как начать сворачивание? Типография "юкард" изготовит для вас лично печать рулонного стенда процентов в день. Наша компания производит не только печать картин, но и демонтаж рулонной конструкции. Готовый рулон поставляется в профессиональной упаковке, чтобы обеспечить целостность и безопасность упаковки во время транспортировки. Поэтому пациент не сможет усомниться в безопасности вашего гаджета.. Есть вопросы? Посетите компанию через сеть zakaz@xn----7sbbbhq0bpgaovq.Xn или свяжитесь с нами по телефону семь (843) 202-тридцать семь-07 Если у вас нет дизайна-верстки сайта для раскрутки, наши сотрудники помогут посетителю на производстве гормонов. У вас есть возможность выбрать рулонное казанское оборудование - здесь. Цены на изготовление рулонного стенда: Размеры рулона монтаж печать картин Закатать восемьдесят пять процентов сантиметров на двести сантиметров 1500 рублей. 770 рублей. Свернуть 80 см с 200 см за две тысячи рублей. 550 рублей. Рулон длиной сто двадцать см с 200 см стоимостью три тысячи рублей. Тысяча сто рублей. Аренда рулонного стенда - полторы тысячи рублей/24 часа без перерыва (устройство) Свяжитесь с нами для получения статей: семь (843) 248-тридцать два-50; семерки(843) 202-тридцать семь-07 Напишите: zakaz@xn----7sbbbhq0bpgaovq.Xn Наш веб-сайт xn----7sbbbhq0bpgaovq.Xn Адрес: город. Казань. Многое другое.

    ОтветитьУдалить
  3. Инженерно-геологические изыскания частично считаются необходимыми при работе над проектом сооружения оценка рыночной стоимости земельного участка. Их задачей будет определение инженерно-геологических условий внутреннего двора архитектуры, чтобы было получение необходимого информационного анализа для выдачи теоретически обоснованных идей при разработке фундаментов, чтобы были основания. Для обеспечения инженерно-геологических изысканий покупатель обязуется предоставить: i) техническое задание на производство инженерно-геологических работ; y) топоплан метров 1:2 тысячи - 1:пятьсот со структурой исследуемого двора (рельеф местности); При наличии этих документов выдается товар, а также договор на проведение оценки. Виды работ в инженерно-геологических исследованиях: - сбор и обработка исходных материалов классических исследований; - диагностика разведки (отслеживание маршрута ситуации); - проходка горных выработок (обеспечение залежей, проходка котлованов); - геофизические исследования (вертикальное электрическое зондирование); - полевые исследования грунтов (статическое зондирование): - гидрогеологические исследования (заливка воды в котлованы, заливка воды в скважины, откачка из однопользовательских скважин, кластерная откачка); - крупномасштабное изучение почв, подземных отложений в случае поверхностных жидкостей (физические и технологические характеристики почв, их коррозионная активность, биохимическое исследование воды); - кабинетный анализ статей, а также размышления через эти отчеты. В заявке на обследование должны быть указаны определенные категории работ, высокие стандарты разработки работ, а также фискальные продукты. Оплата сметной стоимости услуг предписывается из технического задания клиента в случае применения программ изысканий "энциклопедия базовых цен в инженерно-геологических исследованиях в случае инженерно-экологических исследований для строительства" (ключевая степень на 01.01.1991 года за последние месяцы) с учетом индекса инфляции.

    ОтветитьУдалить