воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Новая концепция и ведущие."Орел и решка на краю света". Мальдивы- рай для туристов.

На канале «Пятница» опять премьера, вернее  новый вариант моей любимой программы  «Орел и решка на краю света». Нам пообещали  показать далекие страны и неизведанные острова, рассказать о тайнах океанов и величественных гор. Что изменилось? Ведущие и концепция
Если раньше  мы получали уникальные практические советы, как путешествовать за большие и минимальные средства, то теперь- это практически разные истории. 
За большие деньги- шикарный  отдых, за маленькие -рассказ об особенностях жизни простых людей,  участие в  простых развлечениях. 

Пока новый вариант   программы «Орел и решка» не впечатлил.  Ведущие не блещут  талантами,  креативом  и обаянием. Регине Тодоренко  вообще нужно заняться дикцией,  говорит манерно, как избалованный ребенок. Николай Серга  пока  тоже не блистает артистизмом, находчивостью  и обаянием. «Живет»  в кадре достаточно скучно.

 Сам же край  света - Мальдивы – прекрасен.  Это самый  дорогой курорт в мире. Это более 1 тысячи  маленьких островов, атоллов,  в Индийском океане.
 Самая высокая точка  2 метра  над  уровнем моря,  и не исключено, что этот рай будет радовать  не долго. Он может в один момент уйти под воду. 

 Мальдивы- это  невероятный цвет моря и шелк песка, невероятный  даже месяц на небе, серпом вверх. Этой шикарные вилы и отели на воде. С бассейнами, уходящими в море, с  гамаками над самой морской гладью.

  Это путешествия на яхте и гидроплане. Это восхитительный отдых на курортных островах. Ведь у каждого своя специализация. К сожалению,  ведущему Коле повезло меньше. Ему пришлось совершить  прогулку по  не курортным островам Гили и Маафла и по  одной из    самых маленьких  столиц мира- Мале, поселиться в доме у местных жителей и  охотиться на рыбу с копьем. 

 Единственное, что удивило: из-за низкой грамотности населения, предвыборные программы не пишут, а рисуют с помощью различных  символов-картинок. Интересно и то, что о материальном благополучии  островитян  говорят: мобильный телефон и солнечные очки. Это статусные  вещи.



При всей невероятной красоте Мальдив, путешествие получилось скучноватым. Как  изрек ведущий: «Отдых в раю отличается от  жизни в раю». От себя добавлю: «Лучшие выпуски «Орла и решки»  с ведущими Аланом и Жанной, Андреем и Лесей  разительно отличаются от того, что предложили нам Коля и Регина. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий