вторник, 4 февраля 2014 г.

Пронзительный фильм о любви."Один день" и 15 лет романтических отношений.

Как нелегко  показать мелодраму и чтобы это не было   банально. Но режиссеру  фильма «Один день» Лоне Шерфиг повезло, в руках был хороший литературный материал: книга Дэвида  Николлса, да и  над сценарием работал сам автор.  Он смог его  сократить   без  ущерба  для  содержания. 

Фильм получился  прекрасным. О любви, искренних не поддельных чувствах. Герои, Эмма  и Декстер  встретились  в колледже  на выпускном, провели  один день  вместе и решили остаться друзьями.  На протяжении 15 лет они общались, встречались, поддерживали друг дуга звонками,  доверяли свои проблемы. 

 Легкомысленный, беспечный  Дексер стал успешным  ведущим шоу, успел  не очень  удачно жениться.  Романтичная и  остроумная Эмма мечтала стать писательницей, но  вынуждена была работать в кафе, потом преподавателем. Она тоже пыталась построить личные отношения.  И последнее было предопределено, потому что она всегда любила Декстера, но боялась в этом признаться даже самой  себе. 

После многих лет дружбы, молодые люди,   наконец-то,  поняли, что такое любовь.  Эмма и Декстор обрели друг друга, но потеряли много времени. Трогательный,  пронзительный, пленительный   и в тоже время реалистичный, с хорошими диалогами,  фильм. На экране прошло одновременно 2 жизни с радостями,  переживаниями и грустными моментами.  

Потрясающе сыграли  Эн Хэтэуэй и Джин Стержесс. Это был невероятно органичный дуэт.  «Она сделала  из тебя человека, а ты сделал ее счастливой». Это  ключевая мысль  в конце фильма. 
А самое главное: не оставляйте любовь на завтра, не ищите ее где-то в заоблачных далях, сумейте понять с кем вы будите по настоящему счастливы. И не опоздайте с этим  своим прозрением! ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий