вторник, 4 февраля 2014 г.

"Остров везения", как большое зрительское невезение. Новый не смешной комедийный жанр.

Похоже,  в российском кино появился новый жанр - не смешная  комедия. На протяжении  всего  фильма  Кирилла Козлова «Остров  везения»   не было ни одного повода, хотя бы улыбнуться.  Таков он,  российский развлекательный жанр. 
Нелепая ситуация: на необитаемом  острове  оказались  3 финалистки конкурса красоты и один  неудачник, ведущий  примитивных свадебных торжеств. 
 Девушки наивно верят, что это продолжение конкурса. Шоумен Рома (Роман Юнусов) придумывает дурацкие конкурсы. 

И прекрасные грации (Светлана Ходченкова, Агния Дитковските, Анна Хилькевич) в вечерних платьях и   при макияже днем и ночью  пытаюсь перещеголять одна другую. 
Вполне  предсказуем и финал. Рома  превращается с Рэмбо и спасает красавиц.

Единственно, что  радовало в «Острове везения»: потрясающие виды  моего любимого Пхукета. Манящая   бирюза воды, белизна песка,  красивая лагуна, зеленые скалы и экзотическая  растительность.


Но в  этой экранной истории  меня поразило одно:  кассовые сборы.  Они превысили затраты  почти в 2,5 раза. Видимо, зрителям красот Таиланда и созерцания красивых девушек вполне достаточно, чтобы пойти на отечественный фильм. Видимо ничего хорошего от российского развлекательного кинематографа и ждать не приходится. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий