понедельник, 24 февраля 2014 г.

Рай и Край света.Сейшелы- место, где и конец света встретить не страшно.

Прожила достаточно много лет, но толком ничего не слышала  про   Сейшелы.  Благодаря программе «Орел и Решка на краю света», вышедшей в это воскресенье,  узнала и увидела  даже несколько  из 115 Сейшельских островов, расположенных в  Индийском  океане

Скажу откровенно,  ничего подобного не видела никогда, ни с чем сравнить  не могу. Невероятный цвет  океана, невероятные сочетания  песка и пышной растительности. 

 Прекрасный образец природы, чистейший  восторг и один из самых дорогих мировых курортов. Только несколько примеров из приключений ведущих Регины Тодоренко и Коли Серго. Регине в шикарном отеле предложили коктейль с черной жемчужиной  за 1тыс. $
Коля не мог найти  отель дешевле 85 $ за ночь. Ночевал в гамаке на берегу океана, который над ним «посмеялся» утром ранним. Прилив  пытался  «подмочить   репутацию» ведущего. 

 Почему на  достаточно изолированных островах  предлагают такой дорогой  отдых? Существует поверье, что именно  плоды  сейшельской пальмы были запретными для Адама и Евы.  А эти пальмы, размер плодов которых может достигать 20кг, произрастают именно здесь.
Вот, видимо жители и считают, что Рай существует  только на этих островах. А рай дорогого стоит. Здесь проживает всего 88 тыс. населения.   70 % валютных поступлений  страны–    туризм.  


 На этом путешествии обладательнице «золотой карточки» Регине  повезло больше, она на себе ощутила  ауру Рая. СПА  с жемчужной крошкой, эко-гольф, йога  на воде,  казино,  красный окунь на обед, потрясающий пляж, общение с гигантскими черепахами, посещение  парка Вале де Мэ, где и произрастают  знаменитые сейшельские пальмы. Как говорят: «В Раю заснул, в Раю проснулся».






Коле на этот раз повезло меньше, не обошлось без приключений.  Ему пришлось колесить  по самому большому острову Маэ и только раз  выбраться на соседний.

 Зато он познакомился с   самой маленькой в мире, по численности населения (26 тыс.), столицей  мира Викторией. Прошел самый  большой проспект, протяженностью  300метров, увидел самые главные достопримечательности: светофор и  миниатюрный Биг-бенд.

Завтрак и обед добывал себе сам, помогая  рыбакам тащить лодку и забираясь на  дерево за кокосом, «охотой»  ночью на краба. Но и ему досталось необыкновенных красот Сейшел. Невероятного океана и пейзажей. Еще один невероятный  край света




Здесь и  его конец  встретить  было бы  в  радость. Хоть богатым, хоть нищим -  не важно. (фотографии, как всегда, заимствованы в интернете) ТЧ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий