суббота, 15 февраля 2014 г.

Кому принадлежит право первой брачной ночи?Сколько стоит невеста?Почему ведущий Дмитрий Комаров отказался от жены вождя и 5 детей?

Замечательно бесстрашный ведущий Дмитрий Комаров опять удивлял нас на канале «Пятница». Путешествие «Мир наизнанку» по загадочному,  недоступному простому туристу  континенту Африка,  было необычным. Дмитрий  встречал новый год в племени масаев в Кении
Узнали, что пьют представители племени,  как веселятся  раз в году, оставив в доме верного друга- копье.  Как проводят время в ресторанах, на дискотеках в соседней деревне, о чем молятся и просят высшие силы. Получили  ответы на  неожиданные вопросы: почему не зазорно воровать скот,  но  не принято готовить еду мужчинам. 
 Отличная  режиссерская   находка:  научить  масаев  готовить   салат оливье.  Во время этого  кулинарного  эксперимента,  узнали много разных  интересных подробностей. Как разжигают огонь, почему  имеют  одну единственную кастрюлю на все племя,  удивляются  необходимости отваривать яйца. Очень смешно   дегустировали  соленые   огурцы и самый новогодний салат россиян и украинцев.

 Мы узнали об особенностях брачной церемонии  и наряда невесты. Кому принадлежит право первой  брачной ночи, кто может претендовать  на  любовь   жены вождя, и почему самые богатые те, у кого много дочерей. Кто  распоряжается  деньгами новобрачных, сколько жен может себе позволить  масай,   как удается обходиться без паспортов, что выполняет  роль  сберкнижки.  У Дмитрия   в масайской деревне  был даже шанс обзавестись женой и 5 детьми в придачу.

Благодаря программе «Мир наизнанку»  мы даже усвоили правила этикета: как здороваться с детьми и почему их не беспокоит мошкара и всяческая  летучая неприятность.


Когда ведущий Дмитрий Комаров устраивался на ночлег в хижине масаев, просил его прикрыть сеткой от москитов, в очередной раз восхитились его настоящим подвижническим журналистским трудом. Забраться на край света, безоружным,  без  охраны и представить изнанку парадной жизни страны- большой подвиг. За ведущего  стало страшно. Успокоило одно: путешествие состоялось накануне 2012 года.  Значит остался живым и здоровым, того же желаем  ему и в дальнейшем. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий