четверг, 6 февраля 2014 г.

Как перехитрить судьбу. "Замуж на два дня".В лучших традициях французских комедий.

Самые качественные эмоции те, которых  не ожидаешь.  Так получилось с французской комедией «Замуж на два дня». Ничего  о фильме не знала, посмотрела и на несколько  десятков градусов подняла свое настроение
Совершенно  возможная   ситуация. В семье все первые браки неудачные и, конечно же, хочется перехитрить судьбу.   Хорошенькая  молодая женщина Изабелла  задумала фиктивный брак, чтобы потом  сочетаться законным с  любимым мужчиной. Но как это бывает в жизни, не все идет по  плану, приходиться импровизировать. Так Изабелла  попадает в  экзотическую Кению  и  влюбляет  в себя мало привлекательного Жан -Ива.  Эта часть фильма просто великолепна, полна хорошего юмора, симпатичных ситуаций.


 В результате  героиня замужем, ей  причитаются шалаш, коза и монетка. Зато с разводом проблемы. Идет обратный отсчет. Теперь нужно  Жан-Ива  настроить категорически против себя. Пока действие происходит во Франции смешно, озорно, хорошо. А вот Россия иностранным режиссерам не удается. У них совершенно  ложное,  лубочное представление о  стране, культуре, людях, образе жизни. 

Водка из горла, шапка-ушанка на голове на посольском приеме,  псевдо- народные танцы в ресторане.  
Единственная сцена, которая была по-настоящему хороша: состояние невесомости в самолете. И все эти сумасбродства, конечно же, нарушили душевное равновесие героини. 
 Каким будет финал- стоит посмотреть. Обратите  внимание, как прекрасно танцует русскую народную главная героиня. 

В фильме занята прекрасная Елена из фильма «Троя» Дайан Крюгер и  Дэни Бун, который тоже весьма хорошо сыграл  не красавца, но оригинального парня, с внутренним содержанием. Посмотрите этот фильм режиссера Паскаля Шомель и вам хорошее настроение в унылый зимний вечер- обеспечено. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий