воскресенье, 15 марта 2015 г.

Молодые годы создателя Джеймса Бонда. Английская изысканность в фильме "Флеминг"

Я давно не испытывала такого удовольствия от фильма. Хотя  время для сериала «Флеминг» было выбрано чертовски  неудачное. Фильм  заканчивался в 1час 30 ночи. Как первый российский  канал мог так поступить с телезрителями. Сериал   захватил с первых минут своей красочностью, очаровательной атмосферой военного времени,  колоритными персонажами, прекрасными декорациями и костюмами.
Сюжет ленты    «Флеминг» о  знаменитом британце, который  создал  культового  персонажа Джеймса Бонда.

Похоже, что Ян Флеминг писал героя с самого себя. Мы узнали историю писателя   до того, как он начал создавать свои произведения.
Во время войны, не без помощи влиятельных лиц,  Ян попадает в военно-морскую разведку. Здесь  и испытывает себя на прочность. Баловень судьбы,  неординарный, харизматичный, умный, эрудированный, находчивый, энергичный, бесстрашный,  с богатым воображением, он постоянно придумывает какие-то фантастические и рискованные операции.
Даже совершает  опасную вылазку на фронтовую территорию за чертежами  атомной бомбы. Создает шпионскую группу и испытывает  шпионские  новинки  на  коллеге по работе. Действует не стандартно, с бесшабашной легкостью.   И совершенно не понятно, что из того, что он делает правда, а что он придумал. Флеминг   игнорирует   общепринятые нормы морали  и приказы начальства. Зато не  равнодушен к прекрасному полу.
Не состоявшийся,   супер-герой  дерзит влиятельной и властной матери, и боится связать себя узами брака. Однако, в его жизни появляется такая же сильная  и умная женщина.
Энн  поняла и оценила его сразу: «Единственный способ заполучить тебя, не пытаться тебя получить». Это потрясающей сила страсть, переходящая  в  мазохизм,  держит зрителей в напряжении весь фильм.
Удивительная  парочка, невероятный дует  актеров Доменика Купера и Лары Пулвер  не только шокирует, но и  становится камертоном  всего фильма. Нервом   сюжета, столкновением характеров.


«Флеменга» советую посмотреть. Это так не похоже на то, что мы видели про Вторую мировую, эдакий  мини блокбастер. Но главное Ян Флеминг со своими достоинствами и недостатками. Джеймс Бонд  в  молодые годы и в очень хорошем исполнении.  

Сегодня отмечаю своеобразный юбилей. Это 700 заметка в моем блоге.ТЧ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий