вторник, 17 марта 2015 г.

Новейшая история и роль Путина в ней.Документальный фильм "Крым. Путь на Родину"

Об этом документальном фильме так много говорили до его выхода, что не посмотреть его было невозможно. «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова, действительно,  не может не вызвать злобной  реакции на Западе, и  позитивного удивления  обычного рядового россиянина.

Конечно, мы с волнением следили за событиями в Крыму весной прошлого года. Но фильм показал всю ситуацию в целом и в развитии, в подробностях и деталях, о которых мы  не знали, могли только догадываться.

Фильм «Крым. Путь на Родину»  плод кропотливой работы, с реконструкцией событий, с живыми участниками. О Корсунском погроме автоколонн узнала вопиющую  страшную правду. Запомнился эпизод, когда маленький отряд крымчан,  вооруженный только черенками от лопат,  пытался занять аэропорт. 
Запомнилось, как изготовляли щиты и встречали поезд с  украинскими бандами. Узнала,  какой мощной поддержкой для крымчан  были казаки. Еще раз переживала, когда в Крыму встречали бойцов «Беркута». Когда смотрела  по новостям волнения  среди крымских татар, тоже переживала. В фильме показали, как удалось ситуацию взять под контроль. Очень интересный  факт  о появлении в Крыму воспитанных военных людей, так называемых «вежливых людей».
Впервые  поняла, какую роль в  этом противостоянии Киевской власти сыграли «ночные волки». Ко всем байкерам  всегда относилась  с уважением, теперь еще с большим. Не знала, какую роль в этом конфликте  сыграли ветераны Великой Отечественной войны. Но то, что они могут «выесть мозг» профессиональному военному командующему Черноморским флотом , верю.
Совершенным откровением для меня  было  наличие в Крыму подразделений НАТО. И как профессионально  российские спецподразделения  их нейтрализовали. Насколько совершенными и устрашающими  сегодня являются ракетные комплексы «Бастион».Насколько точным  и своевременным  было блокирование в бухте  кораблей ВМС.

Достоинство фильма в том, что он показывает, что происходило в каждом городе полуострова.
Итог  противостояния  Крыма  и Киева колоссальный: 193 украинских  воинских частей, 75 судов, над которыми развиваются российские и  Андреевские флаги. Из 20тыс военных на Украину уехали только 2 тыс. Все было решено цивилизованным путем.

Не только я, но и мировая общественность  из интервью с первым лицом российского государства узнала о подробностях операции  по спасению тогда действующего президента Украины Виктора Януковича.

 Напишу о  своем мнении: Владимир Путин принял очень смелое решение, рассказав  о  всех подробностях  возвращения Крыма  России. Более того, рассказал о своем личном участии.
Не  уверена, что  это интервью является своевременным. Может быть,  нужно было сохранять государственные тайны. Санкции относительно России пока не отменены. И  в Донецке и Луганске  еще не столь  надежный мир. Более то, в прифронтовой полосе начали зверствовать банды.  Не знаю истинные мотивы, которыми руководствовался Путин?
Повысить рейтинг? Да среди россиян, думаю, есть те, кто  стал уважать своего Президента в большей мере.
Но как фильм повлияет на  состояние общего мира. Думаю,  Украина будет вымещать зло на  ни  в чем не повинных людях. А что  для Президента главное? Собственный имидж или благополучие людей? Теперь понимаю почему, узнав о фильме «Крым. Путь на Родину», на Западе началась новая волна недовольства. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий