вторник, 24 марта 2015 г.

Путешествие или шоу?Или соревнования в актерском мастерстве.Луангпрабанг, который мы так и не увидели.

О том, что существует город  с таким  названием,   даже не подозревала.  Луангпрабанг  -даже запомнить трудно. Это один из затерявшихся в джунглях, городов  загадочного Лаоса. Бывшая резиденция короля. Город 1тыс. слонов  и белого зонтика. С таким зонтиком, обычно, во французской колонии,  встречали  и сопровождали привилегированных. Так  по-королевски провела  2 дня  ведущая «Орла и Решки» Леся Никитюк.

Со 100$ путешествовала Настя Короткая. Не очень органичная пара получилась. Леся    простоватая «смешная  девчонка».  Настя такая  же простушка по сути, но без  изюминки. Поэтому и выпуск  был скучным и начался с выяснения отношений двух ведущих. Так по замыслу  автора проекта.

И вообще я  не поняла, что это за жанр? Шоу или путешествие? Если откровенно: ни того ни другого не увидела.
Что  показали? Роскошный  королевский  бутик-отель.
Потом была прогулка  на длинном  судне по священной реке Меконг
Леся посетила пещеры 1тыс Будд. Издревле это место силы,  медитации. Здесь слова имеют магические значения. И еще здесь  находится 4тыс статуэток Будды, которые сюда  принесли жители, так как  изображение Будды не может быть выброшенным.



Показали  и ритуал - подношения буддийским монахам. Подготовка к  важному событию начинается в 5 утра. В этом благородном деле поучаствовала и ведущая.

Все остальное время Леся что-либо дегустировала. Вначале был обед на корабле.
Подавали  цыпленка в кокосовом молоке. Чипсы из водорослей, фиолетовый рис  и прочее… Потом Лесе предложили крепкие напитки. Диковинные настойки:  на  скорпионе, так же «гадюковку», «салапендровку» и прочее.  Лесю было жаль. Не женское это дело публично распивать крепкие напитки.


Точно так же Настя впустую тратила время большой телевизионной аудитории. Перебегала из одного отеля в другой, чтобы снизить стоимость оплаты. Потом впустую гоняла на скутере. И лечила зуб у шамана, выбирала продукты для фондю.


А вот то,  что могло бы  привлечь внимание  телезрителей- многочисленные храмы обошла стороной. Только пару кадров  ее крупного  плана  в интерьере культовых сооружений. Таких в Луангпрабанге  32.


Просто провальный выпуск. Девочки! Это  же самодеятельность не очень высокого уровня! А   на достопримечательности у «Орла и Решки»  времени не  хватило. Горько и грустно! ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий