пятница, 20 марта 2015 г.

Джинсы "сжимачки", печенье с предсказаниями, бумкейс и трамвай-символ.Невероятный Сан Франциско.

Впечатлениями просто завалена, не успеваю все выразить в электронном виде. Вот и  с выпуском любимой программы «Орел и Решка. Шопинг» припозднилась. На этот раз был город Сан-Франциско. Город хиппи,  джинсов  и  яркой дизайнерской мысли.

Начнем с джинсов, которые сегодня самые популярные в мире. Из 7 миллиардов человек их носит, как минимум, 6 миллиардов. (по словам ведущего) Известен факт, когда  раритетные джинсы,  которым 115 лет,  купили за 60 тыс. $. Но кроме  классических,  в Сан-Франциско  можно найти и современные модели. Более того, заказать: выбрав ткань, фурнитуру и прочее по вкусу. Такие потянут на 600$ .А можно купить универсальные «унисекс». Еще оригинальнее джинсы  «сжимачки». Мочишь- одеваешь и они по тебе на всю оставшуюся жизнь.

 Вкус свободы с рюкзаком  на плечах на этот раз ощущала Маша. Она отправилась за эйфорией в магазин для хиппи. Именно в Сан-Франциско появилась эта субкультура, эти  «дети солнца», «дети цветов». В магазине ведущая оторвалась по полной программе. Принаряжалась, обсыпала себя блестками. Здесь все выглядело забавно, «вырви глаз», неординарно, пестро, весело. Таким же был шопинг на Пирсе-39. Он знаменит тем, что его облюбовали морские львы,  и небольшим магазинчиком оригинальных вещиц.
Фишка в том,  что они меняют цвет на солнце. Представьте, красите ногти  бесцветным лаком, а на солнце он превращается  в пурпурный. Так и с другими вещами-хамелеонами. Например,  с  футболками,  с  принтами.  Ну что,  прикольно!
На этом Маша не остановилась и купила оригинальные печенья с предсказаниями. Очень забавно с ними справлялась. Какого предсказания ожидала - осталось загадкой.
Начала свое путешествие по Сан-Франциско  ведущая  на старинном трамвае- достопримечательности города. Особенно смешно было смотреть, как в 21 веке его вручную разворачивали  по кругу.

В конце путешествия Маша  в память об этой, не дешевой поездке  ( 6 $), приобрела коробочку-трамвай, которую могла набить шоколадками. Вот такой   символ города,  сладкий сувенир с воспоминаниями.
Антона за воспоминаниями отправился в   самую неприступную тюрьму строгого режима ALKATRAZ . Самый высокий уровень ада. Здесь на 3 заключенных полагался один надзиратель. Заключенные имели право только на еду, душ, врача. Исключалась возможность побега  из-за неприступных стен и  ледяной воды залива. Закрыли тюрьму  52 года назад по банальной причине: у нее не было своей канализации, а  вывозить очень дорого.


Здесь Антон, по письму  телезрительницы,  приобрел настоящую кружку арестантов.
Антона в этом  путешествии  ждал АРТ-шопинг. Вначале он побывал в гостях у известного дизайнера Кристины Mais. У нее удивительные работы из проволоки. Это  женские платья  в  движении.  Искусство изгибания тела. «Мы являемся тем, что надеваем», - считает Кристина. Интересное наблюдение.  Эти  просвечивающиеся платья  украсят любую витрину, но не квартиру. Потом был еще один  странный   АРТдизайнер. Она все вещи и предметы кристаллизует. Представьте книгу, зубной протез, деньги, велосипедное колесо, покрытое мелкими кристаллами, как изморозью. Или  подушку из бетона,   или  украшение из этого же материала с полосками золота. Ну,  совершенно непонятные произведения. А так как Антону музыкальная тема особенно близка,  он  посетил в необычный магазин. И купил бумкейс.

Здесь музыкальные центры монтируются в старинные чемоданы. Вот такое современное ретро. Ведущие были с хорошим настроением,  и   выпуск получился  легким и запоминающимся.

ТЧ март 2015.

Комментариев нет:

Отправить комментарий