воскресенье, 29 марта 2015 г.

Кольцо с канализационным люком, маска из ложек и вилок . Синяя собака, как символ. Шопинг в Новом Орлеане.

Этот шопинг  «Орла и Решки» в Новом Орлеане на меня не произвел никакого впечатления. Даже наоборот: огорчил. Он был каким-то специфическим, посвящен поп- арту  и всякой магии. Возможно, это отличительная черта Нового Орлеана, но как скучно, как наивно  верить в  чудеса сомнительного свойства. Ну,  разве, чтобы поприкалываться. Но для  меня подобные увлечения утратили актуальность  достаточно давно.
Считается, что Новый Орлеан – город джаза и  столица вампиров. Очень сомнительный статус. А кто вообще верит во все эти бредни.  Зато  торговая сеть воспользовалась возможностью продавать  всяческую ерунду. В единственном  в США  магазине  для вампиров вам предложат:  сок  с водкой в  пакетике, как порция   крови. А так же  скелет и приведение в баночке, эликсир  от всех болезней,  гламурный  чесночок в сеточке, амулеты для защиты. А еще  здесь  есть  специальные  магазины  Вуду.
Здесь найдутся: книга заклинаний,  зелья  для приворота и заговора, средства для привлечения  удачи, нового бизнеса и исполнения желаний. Это обычно набок камешек, травок, которые нужно подпитывать маслом постоянно.

Причем в Новом Орлеане есть и элитные магазины Вуду. Здесь совершенно другой уровень обслуживания и предложений. Можете даже пройти обряд очищения за 170$ . Купить амулет, заряженный на новую работу и прочее. Безусловно,  главным событием в Новом Орлеане стал традиционный фестиваль Марди Гра.

Это очень яркий  праздник, к которому готовятся  основательно. Шьют костюмы, украшают платформы. Одни из  главных атрибутов  веселья – маска.
Масками интересовался Антон. В специальной мастерской  их изготовляют вручную из настоящей кожи. Выбирай на свой вкус. Но самыми оригинальными были, изготовленные из  столовых приборов: вилок и ложек

Карнавал Марди Гра собирает тысячи людей.  Здесь можно встретить  фигуры не только всех пороков человечества, раскрепощенных, озорных зрителей и участников, но и  увидеть шокирующий  эротизм.  И  еще одна традиция, о которой нам уже рассказывала программа «Орел и Решка» в первых сезонах. Здесь принято показывать грудь, за что получают в подарок бусы.  Наши  азартные ведущие не стеснялись  в проявлении  эмоций. О чем свидетельствовали  полученные украшения.


 Я не испытала позитивных эмоций наблюдая эту вакханалию.

 Даже поп-арт в Новом Орлеане какой-то специфический, но за огромные деньги. Например картины   в галерее художницы Эшли просто шокируют. Они могут  вызывать   только как удивление. Точно такое отношение вызвали у меня  произведения, изображающие синюю собаку.
Мистический образ, связанный с  легендами об  оборотнях. Эдакая  цветная собака Баскервилей. Жуть и безвкусица, поразившая умы. Причем, изображение этого чудовища повсюду. Это чуть ли и не главный символ Нового Орлеана. Мне кажется,  мир поразило безумие.
Вроде бы нужно знать, где таится зло  безвкусицы, но с другой стороны,  зачем мне это нужно? И даже на блошином рынке в Новом Орлеане торгуют канализационными люками, в уменьшенных размерах. Представьте такой  перстенек. ТЧ март 2015.

Комментариев нет:

Отправить комментарий