суббота, 21 марта 2015 г.

Любовь на крышке унитаза, дома на колесах, ковбойский набор. Шопинг в Остине.

Ну не шопинг «Орла и Решки», а какой-то вестерн. Понятно, что  Остин  столица штата Техас. Город  эксцентричных людей и ковбоев.
Вот Антон и решил  стать настоящим ковбоем. Поэтому и начал со знаменитых  легендарных сапог.  Настоящий ковбой их заказывает в настоящей мастерской. Самые крутые  шьются на заказ. Самые дешевые из свиной кожи обойдутся в 2,5 тыс.$ , из  пупырчатой  кожи кенгуру 3.5 тыс.$, из аллигатора на 9 тыс. $ тянут. Есть даже пример, когда один заказчик не смог их выкупить.  Так и дожидаются своего хозяина с 1980 года. Конечно же,   все сапоги-произведения искусства. Разных цветов  с  самыми различными тиснениями: кактусов,  звезд,  черепов.
 Антон  пожалел банк, который спонсирует проект,  и заказал себе  не самые дорогие, а из кенгуру за 5.412$.Ждать придется 4 года. Мастерская  шьет  не более 100 пар в год. Видимо,  не перевелись еще в мире настоящие ковбои с серьезными деньгами.

Но это  было только начало подготовки  к вестерну. Антон приобрел шляпу и рубашку, галстук-шнурок с шерифовской  звездой, ремень  и поехал  в настоящий  ковбойский центр подготовки. 
Попал в руки уникального ковбоя- женщины  -двукратной чемпионки по трюкам с пистолетами. Здесь ведущий «Орла и решки. Шопинг» учился стрелять, бросать лассо и ездить на лошади.
Не скажу,  что во всем преуспел, но смотрелся в этом  разыгранном вестерне отлично. Пора в кино. Очень удивила умная лошадь, понимающая все команды и выпивающая яблочный сок прямо из пластиковой бутылки. У Антона пробивается  актерский талант  и дар импровизации.

Как он  изучал трейлеры. Тема «домов на колесах» меня давно привлекала. Ездишь себе по свету без обязательств перед кем-то.  Внутри трейлеров никогда лично не была. То, что увидела  приятно удивило. Это не просто комфортно, это и шикарно. Все удобства. Многие являются трансформерами, раздвигаются. Прекрасный дизайн. Есть трейлеры со стильным  военным аэродизайном.

 Здесь Антон и разгулялся. Съемку убыстрили, голос исказили.  Получилось смотрибельно. Цены, конечно, на трейлеры  не малые. И 90 тыс. $  и 110 тыс. $  
Была бы моя воля  и были бы деньги, покатила бы   по жизни в трейлере.
Пока Антон снимался в  короткометражке, Маша встречалась с людьми с оригинальными  хобби. Причем этим преимущественно занимаются  в гаражах. Один дедушка Барни Смит  прикипел душой  к  крышкам унитазов. Создает  на  них «шедевры». Из ножей, игрушек, трубок, монет. Всего не перечесть. Такие украшенных крышек у него  почти 1 тыс. 70 лет подряд к каждой годовщине свадьбы он  посвящал   очередную,    своей супруге. Вот такая любовь на крышке унитаза. Старик Барни, ему 93 года,  свои произведения никому не продает.



Еще  одни чудак Крисс, с которым встретился Антон увлечен изготовлением  оригинальных колонок  для телефонов. Использует подручные материалы. Например, музыкальные инструменты, они усиливают звук. В его руках чувствуется настоящая сноровка.  Одним словом, «золотых дел мастер». 
Маше, с ее 100 $  в Остине пришлось нелегко.
Пришлось дегустировать адские крепкие соусы. Представьте экстракты,   крепость которых 140 перцев чили. Попробовав, который  есть только один выход: кричать или бежать. Маша укрылась в музыкально магазине. Здесь все с  музыкальной темой: от трусов до одежды,  предметов быта и  кухонной утвари. Только терку  себе смогла позволить ведущая.
И  еще Маша побывала в магазине  конфиската. Это то, что не пропустили таможенники в ручной клади. Есть любопытные предметы: грабли, сверла, ножницы. Маша купила складные плоскогубцы.  Среди покупок  я забыла про губную гармошку. Ее купи для телезрительницы. Что бы мне попросить??? ТЧ. май 2014.

Комментариев нет:

Отправить комментарий