среда, 9 октября 2013 г.

VIP- ложа и заправка на воде, съем жилья после Евроремонта. Постсоветские реалии. Крымские страдания "Орла и Решки".

Путешествие, которое  можно   представить, как «Назад в СССР»,  и как продолжение «Курортного сезона». Люблю Крым. Была на  этом уникальном Черноморском побережье  и в детстве,   и в юности,  и последние 3 года. Потрясающая природа, никогда не надоедают  достопримечательности: Воронцовский дворец, Ласточкино Гнездо и т.д.

Но если говорить об отдыхе, комфорте и ценах, то куда экономичнее и приятнее съездить в Турцию. Там цивилизованный отдых, в Крыму-  еще хуже, чем во времена СССР. Может быть  в Севастополе сдают квартиры только после евроремонта, как показала программа «Орел и Решка»,  а в основном  и  повсеместно -это сомнительный сервис за большие деньги.  Так что не совсем правильно было  стремиться раскрыть  тему «Назад в СССР», уместнее рассказать о новых постсоветских реалиях. Тогда у ведущих была бы масса возможностей иронизировать и веселить зрителей. Но не будем говорить за весь Крым,  ведущие побывали в Севастополе и Ялте
Большую часть  Крыма Андрей увидел с высоты птичьего полета, на самолете. Его монолог после приземления «Я ненавижу всех…..» Шедевр жанра: плача Ярославны у самолета. Я прониклась  искренним состраданием к ведущему, но с улыбкой на устах. Зато как завидовала его VIP месту  на катере на параде Военно-Морского флота в Севастополе. 

И не завидовала Насте, которая ничего не видела, вместе с теми, кто купил билет за не малые деньги. Отмечу, что,  пожалуй,  впервые   в  истории «Орла и Решки» закадровый текст был столь художественно-ностальгический,    как в лучшие советские времена. Призыв к миру сопровождала   знакомая музыкальная тема. Хорошо, что  ее перекрикивали   чайки.

Что  удивило  в выпуске: отсутствие   общественного транспорта из аэропорта. Это возмутительно. Виды Балаклавы, куда  только планировала поехать, заправка на воде. До боли знакомыми были  картины  забитых  людьми пляжей. Севастопольский  бетонный  - это вообще чудовищно! Это безобразие пора запретить или облагородить. Повеселила предложенная  квартира  «у черта на куличках».

Как ведущие в патриотических целях  не старались смягчить впечатления о Крыме, умный  зритель понял, что  пока, к сожалению, на этом Черноморском побережье  отдохнуть цивилизовано  не получится.

 Конечно, если вы не обладатель  безграничных возможностей «золотой карточки».ТЧ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий