понедельник, 7 октября 2013 г.

Дюк с люка, овсянка из банки.Одесское путешествие "Орла и Решки".

«Я вам не скажу про всю Одессу…», но мне очередное путешествие «Орла  и Решки»  по столице юмора понравилось. Живу в непосредственной близости «жемчужины у моря», горжусь этим, люблю легендарный, ни с чем  несравнимый,  город. Мне было интересно узнать,  чем    сегодня Одесса потчует бедных и богатых. 
Дюк с люка; овсянка из банки, которую нужно  вернуть.  Потемкинская  лестница,  в архитектуре,  которой своя  философия. Визитная карточка города – один из лучших в мире  театр Оперы и Балета. самая маленькая в мире площадь  Остапа Бендера. Знаменитая   Дерибасовская. Плоский дом.  Все это знаковые места.
Прекрасные параллели: экскурсия с личным гидом  в карете и обычная на электромобиле. Пляж-клуб  «Ибица», где цены выше,  чем на  острове с тем же названием и типичное место отдыха горожан «Магнолия". Шикарный номер в отеле «Бристоль» и комнатка в  обшарпанном доме. Общение с дельфинами и типичным представителем  Молдаванки.  Не всякий ведущий может найти общий язык с человеком с криминальным  прошлым. Браво,  Андрей и режиссеры!

Конечно же описание Привоза могло быть более ярким, но это дело удачи. Хорошо, что  прозвучал «глас народа», хоть он и  не блистал  одесским остроумием. Может быть,  Андрей не успел изучить русско-одесский разговорник?

В этом рассказе о легендарном городе уже не так раздражала ведущая Настя.  Гардероб и макияж стали лучше, пробует шутить. Но почему между ведущими, позицирующими  себя, как пара, нет  влюбленности, обеспокоенности, заботы друг о друге, которые так подкупали в  первых выпусках «Орла и Решки»?
Жаль, что не удалось заглянуть внутрь знаменитого Одесского театра. Неужели канал ИНТЕР  не мог договориться. «Орел и Решка» побывал и в более престижных  театрах. 
Но в целом Одесса выглядела хорошо. И музыка к месту,  и операторы не подвели.Понимаю,  что нельзя в небольшом формате рассказать обо всех достопримечательностях. 

Несколько изменю  знаменитую фразу «Любишь жить(ЖИЗНЬ), … УМЕЙ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ  с «Орлом и Решкой».ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий