понедельник, 29 декабря 2014 г.

В проекте "Голос-3" опять победил Александр Градский и как Константин Эрнст подпортил праздник.

Очень подробно описывала  телевизионные конкурсы «Голос» первого и второго сезонов.  Была удручена их итогами. Очередной,  третий сезон  решила только смотреть, без комментариев в Блоге. Если честно, каждая пятница для меня была праздником.
Было приятно послушать хорошие неизвестные голоса. И как всегда была не согласна с итогами. Слишком  правильной  пресной, на мой взгляд, показала себя Александра Воробьева. Не хотела писать, но после послесловия к итогам- выхода передачи «Голос. На самой высокой ноте» все же решилась
поделиться.

Безусловно,  организаторами была проделана большая работа. На конкурс было прислано 13тыс заявок. Допущены  к «слепому прослушиванию» 150 вокалистов, отобрано наставниками 56. Они то и радовали нас каждую пятницу. Было достаточно много интересных  певцов, но никто меня особо не  привлек.  Только на последних этапах стала болеть за Александра Бона.
Удивительную историю  о нем рассказали в передаче. Бон  появился на большой сцене в прошлом проекте «Голос», но тогда команды были  наставниками набраны. Досадная  ситуация.  А годом ранее  певец засветился  в  интернете. Со своей группой он выступал в электричках. В проекте «Голос-3» он показал себя разносторонним исполнителем, искренне любящем музыку. Как показал конкурс,  ему  подвластны   разные жанры. Победа ему обеспечила бы будущность.
А что Александра Воробьева? Безусловно,  талантлива,  но не прочь  учить бухучет, так как  пение дело ненадежное. Вот кому оказала доверие наша публика.
Если честно, я не верю, что это мнение телезрителей.
Из 4 финалистов   каждый телезритель отмечал действительно большой голос   Мариам Мерабовой.
Но каждый  понимал, что вряд ли ей удастся победить.
Ярослав   Дронов вообще не понятно как добрался до финала. Он однозначно не был сильнейшим из тех 56, что отобрали наставники на первом этапе. Как много случайного, спонтанного, личного при определении лучшего.

И как я писала в прошлых комментариях:   на этом проекте побеждает не лучший певец,   а  лучшая стратегия наставника. Так что вновь победил А Александр Градский.    Он поделился с коллегами, что сразу понял,  кто из его подопечных имеет шанс  стать финалистом.

И каково было зрительское удивление, когда  в самый торжественный момент,  руководитель канала  Константин Эрнст объявил наставникам «увольнительную». Не обязательно было это говорить   на церемонии награждения. Прозвучало, как отставка за какое-то  неудовольствие  руководства. Возможно, большое жюри  и требует обновления, но может быть, не все сразу. На мой взгляд,  со своими  подопечными они работали самоотверженно и честно, для многих проект стал новой реальностью, изменившей его самого (Агутин, Билан). Но кто не ошибается?


Из неприятных моментов  самого рейтингового  российского музыкального шоу отметила бы не всегда корректные выпады  наставников относительно друг друга и не самые  мудрые  и тактичные взаимоотношения  и диалоги с ведущим Дмитрием Нагиевым. Телевизионный проект «Голос» завершен  и если нужно будет кого-то отправлять на Евровидение – опять некого. Не сможет Александра Воробьева достойно представлять Россию. Не тот уровень, нет харизмы,  ярой индивидуальности. Проект завершен, а  разочарование осталось. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий