суббота, 6 декабря 2014 г.

Ножи из снарядов, картины на рисовых зернышках,стильные растения. Шопинг на Тайване.

Какой симпатичный выпуск «Орла и Решки»! Такого шопинга от Тайваня не ожидала.
Показали необычного умельца, который создает невероятные миниатюры на  рисовых зернышках. У  нас тоже есть  миниатюрных дел мастер в Бендерах, который создает подобные шедевры. Так, что подобным искусством  не удивишь, однако любая работа заслуживает огромного восхищения. Невольно сравнила 2 мастеров. У каждого своя манера и свои темы. Потрясающие миниатюры.
Особенно порадовал  тайваньский корабль  из оливковой косточки. Есть даже двигающиеся детали.
Ведущий побывал на острове Кинмен. На него  китайцами  с 1958 по 1978 год было сброшено огромное количество снарядов, как  пропагандистских, так и боевых. Так тайванские  умельцы сумели высококачественную сталь  применить  для мирных целей. Особенно отличился мастер Ву. Здесь изготовляют уникальные ножи, кинжалы, мечи. Их лезвия столько остры, что легко режут бумагу. Такого, пожалуй, я не видела. Очень интересное сравнение. Вначале китайцы сбросили металл на остров, теперь остров возвращает  его  в виде  ножей и мечей.

Обладатель золотой карты Антон, конечно же  посетил известного дизайнера. Это эксклюзивная одежда изготовлена из шелка, необыкновенной  фактуры. Ведущий оторвался по полной программе   с переодеваниями и примерками. Еще был  дорогой шопинг   удивительных  эксклюзивных предметов из цветного  стекла, которое закаляют в печи по частям, чтоб добиться особого цвета и сияния. Сумели изготовить  из хрусталя Будду  высотой  5 метров. Эксклюзив в ограниченном количестве.
Антон посетил чайный сад- это прекрасное место, уникальный островок природы, и, конечно, дегустировал лучшие  сорта. Купил 5 кг за 1 тыс $ Чай улун, чтобы вдыхать аромат и   пить. Весь его шопинг был козырным и дорогим.

Маша в этом выпуске со 100$ выбирала шопинг по-проще. Пыталась увидеть маленькую панду, которая привлекает миллионы людей во всем мире. И это не случайно, пушистых зверьков осталось на планете  меньше 2 тысяч. Маше не повезло - панды спали. Их сон может длиться  и 20 часов. Счастливые! Зато сувениров  на эту тему в Тайване великое множество. Маша  по образцу  местных  в храме привлекала  любовь. Очень  интересные обряды. Ведущая в Тайбэе посетила ночной рынок. Купила себе прозрачную юбку и  смешную шляпку с ушками. Что удивило и вдохновило в Тайбэе:  стильные растения в стильных сосудах,  о них можно не беспокоиться во время отпуска. Их можно разместить даже в салоне авто.  Подобные  я видела   в  Торонто. Но не в таком большом количестве и разнообразии, как в Тайване.


  Телевизионный шопинг в Тайване  на любой вкус и бюджет, мне понравился. Чувствуется колорит и неповторимость страны. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий