вторник, 23 декабря 2014 г.

Очки из винила, скульптуры из марципана, кубик Рубика и мотоколесо.

Ну, ничего   неожиданного не ждала от шопинга в Будапеште.
Сама     давно  была  в этом прекрасном городе. И все же  покупки ведущих «Орла и решки. Шопинг» Маши и Антона  заинтересовали. Программа напомнила, кто стал изобретателем знаменитого  кубикаРубика и показала  их  огромное разнообразие: от  стандартных по  цветам и размерам до  стильных, зеркальных, стеклянных  и хай тек.

Узнала, что  любители подобных головоломок собираются на чемпионаты Мира, чтобы показать скорость и мастерство. У меня тоже  в шкафу есть 2  экземпляра, в  виде пирамидки и кубика, нужно будет вспомнить увлечение детства. Говорят полезное занятие:  развивает моторику рук.


Очень удивили венгры своей  креативной  идеей изготовления очков из виниловых пластинок.  Как утверждала Маша – это очень  модный аксессуар. Ведущей посчастливилось увидеть уникальный фарфор «Херенд». Его заказывали короли и известные  в мире люди. Он потрясающий.  В  чашках ручки не позолоченные, а их чистого золота.


Так же  восхитили потрясающие и изделия из марципана в известной кондитерской «Каройа Сабо».
Антон  создал фигурку из сладкого марципанового пластилина, а вот профессионалы  скульпторы ваяют из сладкого материала  образы знаменитостей. Представьте  принцессу Диану в натуральную величину из сладкого продукта!



Антон  посетил магазин народных инструментов,   выбрал  - смешной горшок, издающий странные звуки.
Маша чудила по интернету, купила  странное  мото колесо. Подобный вид транспорта, похоже, не так и легок в управлении, как могло показаться с первого взгляда. И расчет  кредитной карточкой получился сомнительным. Впрочем  такими же сомнительным по вкусу Антону показались местные деликатесы: шкварки и колбаски из редкой породы свиней -мангалица.


В каждом выпуске «Орел и решка. Шопинг»  есть рубрика «Советы от местного». Ни одного совета реально не помню. А вот в Будапеште было  интересное предложение посетить Айсбар, где все изо льда. Вот только  этот или похожий бар мы уже видели. Но хорошо, что и такое место в Венгрии есть. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий