вторник, 30 декабря 2014 г.

Что такое бердвотчинг, насколько горяч бывает океан.Азорские острова.

Я опять  вместе с  ведущими  программы  «Орел и Решка» открывала  Неизведанную Европу. Для меня  в названии Азорские острова-  было что-то волшебное.
Наверное,  не  то время года   выбрали для путешествия   создатели проекта. Ведущие прилетели на остров Сан Мигель в столицу Понта Делгада. Регина отправилась в ботанический сад городка Фурнаш.

В  бассейне  с водой из горячего источника  вместо бархатной кожи приобрела ржавый налет. Она мерзла в палатке, потом в  «горячем океане». 


Ведущий Евгений вначале арендовал электромобиль,  но как говорят «он не оправдал его ожиданий», его пришлось  толкать собственными силами, а потом   сменить  на обычное  авто. Он  спускался в жерло вулкана по  приличной лестнице. 
Самый известный экологический туризм в Европе бердвотчинг -  наблюдение за птицами. Ну никакого впечатления подобное занятие, на мой взгляд,  не может  произвести на настоящих путешественников. Быть может,  охотником быть  интересней. Запомнился  отель-мельница, в котором остановился  Евгений.  Он попробовал на вкус  еду, томившуюся   6 часов в вулканической печи.


Регина  упорно  жарила сосиски  по-пожарски  в специальной колбаснице.

Выпуск получился мало  интересным. Не хватило мне  пейзажей и информации. Азорские острова,  на мой взгляд,  заслуживают большего. ТЧ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий