четверг, 10 марта 2016 г.

Самое лучшее телевизионное поздравление женщинам 8 марта от Д.К,

Самое лучше поздравление с 8 марта, на  мой взгляд, сделала Дмитрий Крылов в программе «Непутевые заметки». Он  пригласил нас в Нидерланды  и показал нам знаменитый  парк Кекенхоф.

 Это было ни с чем не  сравнимое зрелище. Настоящее цветочное великолепие, радующее не только взгляд, но и душу. Здесь можно увидеть  2.5 тысячи видов тюльпанов, 2 тыс. видов нарциссов. Ежегодно высаживается  около 7 тыс. луковиц  цветов. 


Красоту создают 75 садовников. Тюльпаны  высаживают на разных уровнях, методом «лазанья», чтобы дольше радовали глаз.
 Каждый год  композиции посвящают какой-нибудь дате. Например, России, Ван Гогу. Чтобы посмотреть на портрет художника,  созданный из цветов, выстраивалась огромная очередь.

А сам парк Кекенхоф ежегодно посещает более 2мил. человек. Но этим цветочным волшебством программа «Непутевые заметки»  не ограничилась, и показала великолепный фестиваль цветов. В этом году фестиваль  в Нидерландах пройдет в 69 раз. Обычно  грандиозное и красочное шествие  проходит через всю страну, почти 40 км.




Узнала некоторые подробности Голландского сумасшествия, когда  луковица тюльпана сравнима была только   серебром и золотом. В цветы вкладывались большие состояния. Но в какой-то момент  все рухнуло. У Голландцев была еще одна страсть: покупать картины и украшать ими дома. И каждое полотно   было  чуть ли не музейного значения.

Но и этим Дмитрий Крылов не ограничился,   провел   зрителей по залам  национальной художественной галереи Гааги. Здесь было что посмотреть, чем насладиться. Полотна  Рембрандта, Вермеера, Халса и др
И очень интересные детали: Рембрандт  за свою жизнь написал 500 картин, Вермеер 34. От всех полотен трудно было оторвать взгляд.

А поздравление  всем   женщинам  ведущий программы «Непутевые заметки» выразил стихами, которые проиллюстрировал самыми известными портретами  красавиц разных эпох, увековеченных  кистью разных  художников. Замечательно получилось посвящение женщинам. Лучшее  телевизионное поздравление!

 ТЧ, март, 2016 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий