вторник, 15 января 2013 г.

Днестр в серебре, Тирасполь в пелене.


Какое разочарование! Только несколько дней назад Днестр  выглядел волшебно. Реку сковал лед,  и только на середине виднелась пульсирующая бороздка воды. Небольшие проталинки поблескивали на солнце. Когда  небесное светило улыбалось,  в  реке  отражался восхитительный  зеркальный столб. "Немного солнца в днестровской воде."


 Так  выглядел Днестр сегодня.













Бывший труженик- пароходик  стоит на приколе, стиснутый  ледяным покровом. «С приколом на приколе». 

По другую сторону моста картина  иная. Здесь  в бОльшей  акватории биение жизни. Особенно оживленно у стоков очистных сооружений. Здесь  не понятно,  откуда, появились уточки. Целый день суетятся возле трубы.
  На отдалении загрустил паром. Сейчас он на заслуженном отдыхе, до весны. 
Но это было в воскресенье, а сегодня, совсем другая  картина. Это тот случай, когда  погодный минус, дает плюс. А сегодняшние +10, являются большим минусов для настроения  и впечатления.
Что неизменно: милиционер возле городской елки. «И днем и ночью страж ученый все ходит..».Когда пыталась запечатлеть- страж правопорядка- ретировался. К моемому большому недоумению,  и не только моему,  в этом году городскую елку установили   на набережной. Пришлось сооружать специальную  сцену. Зато  привычное место,   напротив кинотеатра «Тирасполь», со специальной площадкой, и хорошим обзором в эти новогодние праздники пустовало. Кому пришла такая не практичная идея?  Правда  лесную красавицу  не  срубили, а привезли  и  посадили. «Посадили и приказали долго жить». Посмотрим,  как  елочка-переросток себя поведет. 

Несмотря на то, что сегодняшняя прогулка была совсем не волшебной, предлагаю тем, кто скучает по городу своей юности, несколько фотографий. Ностальгируйте!Т,Ч



















Комментариев нет:

Отправить комментарий