вторник, 8 апреля 2014 г.

Культ золота: от масок и тату до украшений, купленных в автомате. Шопинг в Дубай.

Считала, что программа «Орел и Решка. Шопинг» должна иметь практическое значение: как с толком  и  с удовольствием потратить деньги. Такая   возможность   в Дубай, на мой взгляд,   не удалась.  Слишком роскошный город, слишком много  соблазнов и мало смысла. 

Посудите сами. Покупки ведущего:  брендовая подделка дамской сумочки для Маши, солевой  дезодорант, национальная  мужская одежда,  на которую в конце программы ведущая даже внимания не обратила,  золотой кулон и традиционный сувенир с верблюдом, пальмой и самой высокой в мире башней.  Костя Октябрьский отдал предпочтение и  традиционным продуктам: верблюжьему  молоку и финикам.



У Маши, естественно, с золотой карточкой, возможностей было  значительно больше, но выбор весьма  предсказуем. Очередное украшение из бриллиантов.
Она  просветила, сколько граней имеет самый ценный экземпляр:   99 граней.  Ведущая приобрела золотое сердечко в автомате. Такова страна, что предлагает  ценный металл, как газировку.


 В Эмиратах золото в 2-3 раза дешевле, чем в других странах, не облагается налогом. Конечно же   красотка сделала  золотую татуировку и маску из сусального золота

С помощью  специально обученного  персонального шопера,  эксперта, приобрела очередной наряд. 
Приценилась, но не приобрела  арабского скакуна. Его содержание может разорить любого миллионера. Ему даже  прописано посещение бассейна и персональный повар нужен. Обалдеть! 

Не приобрела национальную женскую  одежду, которая только на первый взгляд выглядит одинаково, а на самом же деле,  отличается по качеству и цене.  Повседневная, праздничная и для особо   торжественных случаев,  от кутюр. Звучит смешно! Маша Ивакова  тоже приобрела персональный сувенир для Кости из песка. Таковы Дубай!  И на  песке  пустыни  могут  заработать.
В целом шопинг  прошел легко и  непринужденно.  Особых знаний не получила: «Орел и Решка»  в прошлых сезонах уже побывал в Дубай, но  во всяком случае, ничего и не потеряла. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий