понедельник, 21 апреля 2014 г.

Живопись на воде, молитва на сухой листве. Колорит и ароматы Стамбула."Орел и Решка. Шопинг"

В программе «Орел и Решка. Шопинг» наметилась новая тенденция. Ведущие  приобретают то, что  создают своими руками. 
Так в  Стамбуле Маша Ивакова  готовила пахлаву.

 Костя Октябрьский   рисовал на воде. Демонстрировал стиль живописи - эбру.  

Было интересно наблюдать,  как за одним, так и за другим. Еще одна тенденция: ведущие обменялись подарками. 

Маша купила Косте в  антикварном магазине- эротическое фото прошлого века и старую бабочку. Костя, как джентльмен,   приобрел  ведущей  в дизайнерском магазине очередной наряд. Маша увезла с собой дух  Стамбула:  специи и  ароматы: цветочную  эссенцию. 

Не забыла защитить себя от сглаза и приобрела  сувенир в магазинчике, а не на базаре. Таким  образом,   сэкономила деньги. Пыталась их   заработать, продавая картину, созданную  с помощью компьютера.


Ведущий   сначала  попробовал кальян, потом  изучал, с помощью гида по шопингу, самый большой стамбульский рынок, известный еще со времени Османской империи.  
Помню,  как дважды плутала по этим многочисленным торговым улочкам.  Уже через несколько часов ничего не хочется, все начинает раздражать. А магазинчикам нет  конца. И уже не понимаешь,  что тебе надо и что ты хочешь приобрести. 

Костя  купил уникальный сувенир-   написанные особой каллиграфией  тексты и  молитвы на сухом листочке. Секрет от местного тоже был в стиле Стамбула. «Пей кофе  в особом месте и гадай на кофейной гуще».ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий