понедельник, 7 апреля 2014 г.

Татуировка, как автобиография, холмы Хобитона, старейшина каури. Новая Зеландия. "Орел и решка на краю света"

Интересная статистика:  посмотрела 111 выпуск «Орла и Решка» и 10-ый  нового сезона «Орел и решка на краю света». 

На этот раз  это было путешествие  по Новой Зеландии,  знакомой нам по  сказочным фильмам  «Властелин колец» и «Приключения Хоббита». Персонажи  известного фильма встречают путешественников уже в аэропорту.  И  все, что связано с кино,  поставлено на коммерческую основу. Причем,   шляпы, плащи,  знаменитое кольцо и др. мелочи культовых  героев  стоят очень крутых денег. Конечно же  мы увидели знаменитые холмы Хобитона,  побывали   в этой  почти игрушечной деревне у дома Бильбо Беггинса.



 Узнали даже подробности о знаменитом дереве,  перевоз и  установка, наращивание листвы   которого обошлось в 1 мил. $.


Все пейзажи Новой Зеландии прелестны, от них не устаешь.

 Меня  поразила  терминальная  долина. Это красота, которая в любой миг может продемонстрировать свой капризный нрав. 

Не случайно   Окленд считают городом дождей и потухших вулканов. Очень   удивила ведущая Регина Тодоренко, нашедшая мертвого опоссума  и пронесшая  его в полиэтиленовом пакете  все путешествие,  чтобы получить 40$. 
Но даже ради  телезрителей я бы на это не согласилась. Все больше привыкаю к  этой ведущей. Однозначно, она самоотверженно  борется с трудностями   и преодолевает  их. Готовит обед на природном источнике,  проходит  окольными путями, чтобы бесплатно увидеть  туристические объекты. 



  Колю Серго  невольно сравниваешь с Андреем Бедняковым, программы «Орел  и Решка» предыдущих сезонов постоянно  показывают по каналу «Пятница».  Даже сейчас, когда пишу эту заметку. Увы,  артистизма Андрея,    чувства юмора  Коле не хватает. Правда,  перещеголял своего коллегу  в прыжках с  самой большой башни  южного полушария Sky tower.  

Золотая карточка позволила ведущему принять участие в овечьем шоу. Это было интересно, но не очень. Бедное животное нужно было  постричь,  рассортировать и покормить ягнят. 

Увидели самое большое в Новой Зеландии  дерево  каури (52 метра в высоту, 16 обхват)
и будки Wi Fi  в центре  Окленда
Мы побывали в племени  маори,  представители которого   продолжают веселить и удивлять  своими татуировками туристов. Здесь каждая линия, как раскрытая  книга,   рассказывает о судьбе  носителя.




То на что можно смотреть бесконечно: блеск огня, закат и  новозеландские дороги. 
Путешествие было не скучным. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий