среда, 23 апреля 2014 г.

Новая версия карты мира, восхождение на мост Харбор-Бридж, знаменитый оперный театр.Край света- Сидней.

По курсу   проекта «Орел и Решка  на краю света» опять Австралия, на этот раз Сидней.  
Но то, что это край света считают только  путешественники, австралийцы выпускают такие карты, на которых их  континент  чуть ли не в центре вселенной, а все остальные на периферии Земного шара. Очень интересная позиция! 
Залив Порт -Джэксон, открытый Куком в 1770 году,  красивейшее место в мире. Сиднейскую бухту можно с уверенностью считать   пограничной точкой планеты.


Что запомнилось в этом выпуске? Ведущая  с персональным гидом на  высоте  134 метра над уровнем океана  на стальном арочном мосту Харбор- Бридж,  вторым  подобном в мире.


Регина  трогательно  кормит кенгуру, которые на самом деле не столь дружелюбны, как может показаться на первый взгляд.

Невероятный полет на военном истребителе.  Правда не очень понятно зачем нужны были такие испытания для хрупкой девушки.  Очень  порадовала своим  креативом «инструкция» в Королевском  ботаническом саду. 
Здесь  нет системы запретов, а наоборот,  разрешается: гулять по газонам, нюхать розы, пахнуть дождем,  обнимать деревья, разговаривать с птицами». Кстати, этот разговор  c пернатыми ведущему обошелся в 10$, дороже, чем его обед в столовой для бедных. Не  удалось  Коле,   в полной мере,  применить  на практике  инструкцию,  помешал дождь. При  300   солнечных днях в году,  нужно было попасть именно в  ненастный  день в Сидней

Так же Регине   на WIP-местах не удалось увидеть знаменитый парад Гордости- Марди Гра. Впечатлила  меня знаменитая Сиднейская опера. Причем, снаружи она  обещает значительно больше, чем    мы  увидели внутри. Но это  неоправданное   упрощение  задачи ведущего. 


Очень неплохой ход увидеть  город на  специальном экскурсионном автобусе. Интригующим было и начало: Регина  Тодоренко  исполняла зажигательный танец в кабриолете, Коля Серго пешком преодолевал одну остановку, чтобы  удешевить проезд из аэропорта.

 Выпуск оставил приятное впечатление. Вот только драйва нынешнему проекту явно не хватает. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий