четверг, 19 декабря 2013 г.

Ей есть что сказать в жизни и профессии... Елизавета Боярская не только красива, но и хорошо воспитана.

Редкий случай, когда актриса и красива, и талантлива, и умна. Это  о Елизавете Боярской, с которой удалось пообщаться благодаря передаче «На ночь глядя»
Помню   прошлую встречу в этом же формате 6 лет назад. Она говорила, что не будет отказываться ни от какой работы. И действительно ее фильмография  значительна:  почти 40 ролей. 

Скажу откровенно: многие проходящие, не  отвечающие уровню его таланта. Но главное  в жизни  актрисы то, что я, как провинциальный житель,  не могу оценить,  работа в театре. После спектакля «Три  сестры» ее назвали «яркой трагической актрисой». «Это серьезная актриса, серьезного театра».
Елизавета Боярская работает в Малом драматическом в Санкт-Петербурге  у Додина.  Сегодня занята и в спектакле    Московского  ТЮЗа  у режиссера Кама Гинкес, которого тоже  считает  одним из величайших режиссеров современности. Актриса  не мыслит своей жизни без театра. «Театр основа , база». 

Успех  рассматривает как достоинство  предлагаемого материала. «Когда есть что играть, само все получается», но при этом она очень серьезно работает над каждой ролью. Все записывает в специальные тетрадки. Создает своеобразную  кардиограмму  роли. На вопрос, какой является актрисой:  рациональной или эмоциональной  отвечает. «Чтобы сыграть – нужно понять». Для нее спектакль рождается не на премьере, а через 6 месяцев, через год. Он созревает.

Говорит, что после рождения сына  «через другую призму смотрит на жизнь». Это в назидание тем, кто  ради искусства лишает себя счастья материнства.
В программе «На ночь  глядя» говорили  много  об отношении к профессии. Нынешние  молодые люди стремятся к славе, тогда как актеры старой школы  обожали и не могли жить без своей профессии. 
Боярская любит свою профессию, поэтому любит «пахать, работать с разными режиссерами..»
Что особенно импонирует мне  в Елизавете Боярской?   Не  только  ее обаяние,  но и приличное  воспитание,  особенно  относительно взаимоотношений  в семье.  С высказыванием  Ричарда Бартона –мужа Лиз Тейлор- она явно  не согласна.  «Женщина актриса- ( по его мнению) больше, чем женщина. Мужчина актер, меньше, чем мужчина.» Мужчина  в семье   по убеждению Елизаветы Боярской всегда на первом месте.  Все в превосходной степени. «Муж непререкаемая величина…высота, глава семьи, защитник, крепость». Она не боится уступить  семейный пьедестал мужчине. «Согласна  быть на втором месте». Если бы нас так  же воспитывали в детстве, сколько крушений семейной жизни удалось бы избежать? К сожалению, ни  я сама, ни детей не сумела  правильно ориентировать.


 У Боярской, тот же любимый  актер Леонардо ДиКаприо. Со всем, что она  говорила о его  таланте, согласна. И еще  красавица Елизавета совершенно не светский человек. Для нее  важнее внутреннее наполнение, чем  забота о внешних проявлениях. Думаю, это пока она так хороша и молода. В этом Елизавета Боярская заблуждается. Точнее на этой теме пока можно поставить троеточие, которое она предпочитает другим знакам препинания.  «Ей есть, что сказать в жизни и профессии.» ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий