пятница, 11 августа 2017 г.

На простор речной волны. Прогулка по Сене, которая дарит вдохновение.

После   тесноты и суеты  на Эйфелевой башне вырвались на «простор  речной   волны». Совершили удивительную прогулку по Сене. 






Заняли места  внизу. Кресла были снабжены аудиогидами. Приятно порадовало то, что  послушать экскурсию можно было и на русском языке. Прекрасная музыка, замечательные строки о Париже должны были  рассказать нам  о прекрасном городе.Городе-сказке, городе с потрясающими  видами.


К сожалению,  усидеть на месте не было никакой возможности. Именно на верхней палубе происходило все самое интересное.  Мы проплывали  мимо   величественных дворцов,  красивейших соборов   и  церквей,  знаменитых музеев и галерей. 







То, что видели   накануне и еще утром,  предстало перед нами в другом, порой неузнаваемом,  ракурсе. 








Не буду перечислять все увиденное, боюсь ошибиться или что-то перепутать.Но увиденная красота ошеломила. Один за другим   предстали  перед нами во всей красе мосты.Они изумительны.






 Вы приближаетесь к ним в стремительном движении. Дух захватывает, мгновение:  и вы уже  в  их тоннелях и их тени. 



Мосты Сены дарят надежды. Есть поверье,  если вы проплываете мимо и загадываете желание – оно обязательно исполнится.  И мы загадывали желания и очень надеялись на чудо.И даже не это во время  прогулки по Сене на кораблике было- главным. Самое ценное- атмосфера, которая царит на берегах, на мостах,  на островах. 


Здесь в выходные дни собирается множество парижан и туристов. Это такой электрический заряд позитива, который моментально получает отклик в твоей душе.

 Незнакомые люди приветствуют тебя и ты отвечаешь им взаимностью. Это такой обмен эмоциями, которые  в состоянии победить любую хандру и усталость. 



Ты, наконец,  осознаешь, что находишься в Париже. Городе воспетом  поэтами и художниками. Городе, который влюбляет в себя сразу и надолго. Не помню, кто сказал: « У каждого  человека две родины. Одна -своя, другая -Франция».Этот человек явно был влюблен в Париж. 


Здесь,  окутанный  вечерней свежестью, открытый     ветрам  надежд и перемен, понимаешь, ради чего  живешь. Быть может, ради этого момента, этого откровения собственной души.


Всем советую, покатайтесь на кораблике по Сене. Получите неизгладимые впечатления!ТЧ, Париж, май -2017,

Комментариев нет:

Отправить комментарий