суббота, 26 марта 2016 г.

Цена успеха.Королева на подиуме- жертва в жизни.Трагичная судьба главной манекенщицы СССР.

Сериал “Красная королева» смотрела с большим интересом. Своим мнением хотела поделиться до  выхода  документального фильма «Тело государственной важности. Подлинная история Красной королевы», но не получилось. 

Фактов оказалось  реально мало, чтобы сравнивать, что было,  и что показали. История рождения и история семьи  - белое пятно в биографии королевы подиума. Авторы сериалы, конечно же наворотили.  Регина( Зоя) и отца убила, и мать забыла и от ребенка  избавилась. Сколько  грехов на себя взяла. Но не смотря ни на что,  фильм режиссера Алены Семеновой меня захватил. 

Были дни, когда  очередная серия была  чуть ли не главным приятным событием дня. Ждала развития сюжета, переживала за  Регину Барскую. Полюбила героиню сразу за красоту, за  стремление  быть первой, за  ум,  независимость,  цельность натуры. 

 Радовалась ее успеху, переживала, когда  у Регины появлялись проблемы и трудности. Его роман, потом брак  с харизматичным Левой Барским были тоже  красивыми. Но как это бывает, все хорошее быстро заканчивается. Как могла «сломаться» эта сильная умная женщина. Этот финал не для чувствительных натур. Я не могла с ним смириться и писать о сериале  не хотелось.  Эту человеческую трагедию нужно было пережить и боль отпустить.  Чтобы так «зацепить» телезрителя, нужно было постараться всем, кто работал над «Красной королевой».  

Прекрасный состав актеров,  безупречные костюмы,  атмосферу 50-ых-60-ых,   с запретами и тотальной слежкой, прочувствовали. Представительница  линии партии, в лице    отдела  кадров,  показана гротескно. Думаю,  авторы несколько преувеличили значение этой фигуры, но образ,  созданный  Татьяной Орловой,  запомнился.





Безусловно, большая удача, приглашение на роль главной манекенщицы СССР  Ксении Лукьянчиковой. На экране прожита целая жизнь с 21 года до 50 лет. 


Судьба  с триумфами и   неудачами, предательствами и обманом. Была любовь,   жертвы   и  падения.   Трагическая история об одной из самых красивых женщин страны. Замечательная работа Ксении Лукьянчиковой. Хорош собой  и импозантен был  Лева Барский в исполнении Артема Ткаченко.


 Баловень судьбы в женщине видел только Музу. Ее же и  погубил. Рада была увидеть вновь  Аду Роговцеву, Галину Петрову  и Бориса Щербакова.


Что интересно:  старшее поколение помнит журналы мод с фотографиями Регины  Збарской, но историю жизни этой легенды моды, мы узнали только сегодня. 


Спасибо сценаристам  и все, кто  эту завесу тайны нам приоткрыл. ТЧ, март 2016 года.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий