среда, 9 марта 2016 г.

Бриллиантовый массаж, шоколад вместо наркотика, обед в окружении всех святых.Кругосветка началась в Антверпене.

 Наконец, долгожданная программа  «Орел и Решка» опять в эфире.
 В 2016 году в новом качестве. Это кругосветное путешествие от Гринвича до Гринвича.  Нам обещают показать 40 стран, путешествие будет продолжаться  270 дней. Ведущие  этого проекта Регина Тодоренко и Леся Никитюк. Я в приятном предвкушении. Одно опасение: не будет ли повторений?

И вот проект открывает Антверпен. Что я помню об этом городе?  Перечислить затрудняюсь. Что же увидела и узнала?

Антверпен запоминается своей средневековой архитектурой. Грандиозный железнодорожный вокзал в 3 этажа, со стеклянной крышей, золотыми гербами и вензелями. Остался в памяти настоящий замок, находящийся в центре города.  Необычный дом мясников, как мраморный бекон. Нужно же было такое придумать. Остались в памяти  золоченные  фигурки на домах. Раньше в Антверпене не было нумераций домов, каждый имел свое название: «Лиса»,  «Сокол», «Подсолнух», «Тюльпан»   и соответствующая  фигурка на крыше.

 И еще в Антверпене думали о тех, кто приходил домой после вечеринки.  Отверстия для замков были такие, что  открыть дверь мог хозяин в любой степени подпития. Леся нам это продемонстрировала, получилось забавно.
Трудно забыть  ведущую и в другом эпизоде. Как  она- бюджетный турист со 100$ примеряет бриллианты на сотни тысяч. Теряет  маленький бриллиант и  смешно  корит себя. Я  не знала ранее , что Антверпен столица огранки бриллиантов. Здесь в бриллианты превращаются 80% всех алмазов. Есть даже специальный  алмазный квартал с 5 тысячами камер наблюдения. Что интересно: правят бал здесь ортодоксальные евреи.

И еще один коронный  эпизод Леси  в этом выпуске в кафе «11 заповедь» в компании с многочисленными образами святых. А гласит эта заповедь следующее: «Получай удовольствие от еды и жизни».

Жизнь Регины с золотой картой в этом выпуске счастливой не назовешь. Ночевала в   модном отеле «Кишка». 

В Антверпене очень интересные сочетания. Отель в музее «Вербеке». Ресторан в театре и так далее.
Регина бриллианты не примеряла, а опробовала на теле. Она заказала   бриллиантовый массаж. Представляете 60 тыс. евро на спине.

В  особом кафе ее ждало шоколадное волшебство. Шоколад она не  дегустировала, а вдыхала с помощью специального приспособления шоколадного шутера. Распыляют тебе шоколад в нос и нейтрализуют все  другие запахи на 2 часа.
И еще  я увидела впервые  боссабольный клуб «Мортсел». Здесь в  волейбол играют разными частями тела, выписывают кульбиты в воздухе, отталкиваясь от батута.


 В общем получилось яркое начало нового сезона «Орла и Решки». ТЧ, март, 2016.

Комментариев нет:

Отправить комментарий