вторник, 8 марта 2016 г.

Как вернуть любовь.Не достойные способы, но правильные выводы.

Отношение  к российскому кино у меня достаточно сложное. Очень мало, на мой взгляд,  достойных лент.  В начале года очень много говорили о новом фильме режиссера Павла Руминова «Статус: свободен». Я безуспешно  пыталась   посмотреть его в интернете. И вот первый российский канал сделал подарок женщинам. Показал фильм  в  канун 8 марта. 

Люблю Елизавету Боярскую,  любила и  Данилу Козловского, до этого «шедевра».
И вроде бы и история не банальная,  и финал неожиданный.  Мужчину бросила женщина, «изменив ему 2 раза». Мужчина хочет вернуть любимую, но к каким ухищрениям прибегает?! 

Не могу назвать все  достойными.   Главный герой Никита выглядит настоящим кретином в своих потугах. Не история, а буффонада. А соперник оказался достойным, но  мало симпатичным.  Не стоило героине  с очень замороченным именем Афина,    уходить от харизматичного  Никиты. Не зная причин отставки Никиты,  трудно поверить в ее новую любовь.

«Статус: свободен» неприятно шокировал  не нормативной лексикой.  Она явно режет слух и  не добавляет уважения  никому:  ни герою, ни исполнителям,  ни авторам.

 Из позитивных  моментов ленты: хорошая динамика, музыкальный фон,  прекрасно вписанные флешбэки,  сны, неожиданный финал.  Данила Козловский, конечно же, держит внимание зрителей, но  его герой вызывает недоумение.  Елизавета Боярская,  как всегда,  хороша собой, но играть ей явно нечего.

   Если вначале меня радовал сюжет тем, что стал руководством  к действию тем, кто  хочет  вернуть любовь, то постепенно разочаровывал:   путь оказался  ложным, не достойным. Сотрудничество Никиты и его конкурента стоматолога   в интересах  девушки,  вообще фантастическим,  мало вероятным.


 К сожалению, «Статус: свободен» обманул мои ожидания. Быть может – это лучший российский фильм в ряду остальных, но для этого нужно смотреть  все подряд. Но это слишком большое расточительство  времени. ТЧ, март,  2016 год

Комментариев нет:

Отправить комментарий