вторник, 16 февраля 2016 г.

Раскрывает таланты, дарит вдохновение, навевает вещие сны.Магия лунного камня.

 Если взял камень без раздумий – он твой. Так у меня и произошло с бусами из лунного камня. Взяла в руки и не смогла с ними расстаться.


 Эти невероятные переливы  от  полупрозрачного  молочного до голубого-серебристого, а  потом  вдруг  появляется оранжевый нимб. Настоящее волшебство, которое неудержимо манит и притягивает, совсем как лунатиков ночное светило.  Цветовое мерцание  удивительный феномен лунного камня, обусловленный  внутренним строением. Это  озарение   внутренним золотым  мерцанием. Бывают лунные камни со звездчатыми рисунками или эффектом «кошачьего глаза». В Индии  этот камень называют джандаракануон, что переводится как «лунное сияние». В Индии лунный камень считается  наиболее почитаемым  у поклонников луны.

.Лунный камень популярен и у писателей. Уилки Коллинз  свой  роман так и назвал «Лунный камень»,  правда  в нем речь шла об  алмазе  с желтоватым отливом. Этот камень упоминается в романах Алана Джонса серии «Потерянное сокровище».
 Почему этот камень производит на меня магическое действие? В одних источниках говорится о том, что лунный камень не для Овнов, в других противоположные рекомендации.

Думаю,  внутренне состояние важнее, и человек сам понимает, что  над ним властвует.  Лунный камень влияет на сердечную чакру и способствует привлечению любви. Понятно,  почему он мне так мил.
Говорят, чтобы привлечь, любовь- нужно носить брошь из лунного камня на левой стороне.
Перстень на левой руке корректирует чувства, снимает стресс, делает терпимее и милосерднее.

Лунный камень на правой руке  пробуждает фантазию и творческие порывы. Жаль, что  у меня еще нет кольца с лунным камнем. Нужно это исправить.
И вообще лунный камень талисман людей творческих: литераторов, музыкантов, художников. Он раскрывает таланты,  дарит вдохновение.
Говорят, что  если  на полную луну спрятать лунный камень под подушкой- приснится вещий сон

Удивительно, но лунный камень очень  своенравен.  Его не носят вместе с агатом, гелиотропом, гранатом, гематитом, малахитом, рубином, сердоликом, яшмой.
С научной точки зрения «Лунный камень»- это разновидность минералов  бледно-молочного  цвета, обладающих белой, желтой, бледно-голубой иризацией (беломорит, селенит, опал). Его еще называют  адуляром. Еще одна разновидность черного цвета- лабрадоры. Селенит - название лунного камня, в честь  древнегреческой богини Луны- Селены.

Обычно  лунными камнями  называют полупрозрачные  голубовато-серебристые  полевые шпаты.
Лунные  камни  встречаются в  Шри-Ланке, Австралии,  Бирме, Бразилии, Индии, Мадагаскаре, Танзании, США.
 Магические и лечебные свойства. Лунный камень выравнивает энергетику  человека, помогает более глубокому  пониманию характерных особенностей противоположного пола. Он способствует эмоциональному равновесию, устойчивости гормональных процессов для женщины при вынашивании ребенка.
В тибетской медицине  лунные камни  традиционно  применяются для  исцеления  от эпилепсии и душевных болезней. Считается, что украшения  из лунного камня  благотворно  воздействуют на почки,  мочевой пузырь и моче выводящие  каналы, они помогают при отеках и водянке.

В магии считается, что этот камень прочно связан с луной, причем сила его воздействия  увеличивается в полнолуние. Полагают, что  лунный камень может принести облегчение человеку, испытавшему  негативное влияние полнолуния, поглощая  возбуждающую лунную энергию. Лунный камень  воспринимает и притягивает любовь; его носят, чтобы привнести чувства в свою жизнь. Индусы считают,  что он поглощает  лунную  охлаждающую энергию, успокаивает ум,  пробуждая в людях мечтательность и нежность. Лунный камень способен  погасить гнев и снять внутреннее напряжение.

 Влияет на сердечно -сосудистую  систему, грудную клетку,  позвоночник и руки;  вызывает любовь к людям, способствует  открытости, чувствительности; укрепляет волю к преобразованию мира.
Замечательный камень. Не случайно он производит на меня такое магическое действие. А любить   камни я была обречена,  эту страсть    унаследовала от мамы, хоть и долго этому сопротивлялась.

ТЧ, февраль 2016 .

Комментариев нет:

Отправить комментарий