воскресенье, 28 января 2018 г.

Ода грязи, минеральным водам и уникальным рукотворным вьетнамским СПА.

Вываляться в  грязи.  Что может быть  приятнее и полезнее. Я не шучу. Грязь то целебная.


 Вьетнам славится своими грязями, богатыми    кремнием, бромом, фтором. А так же  минеральными  водами, насыщенными   цинком, медью, марганцем,  кобальтом, селеном. Их полезные свойства – многочисленны:  способны снижать  уровень сахара, нормализует  работу эндокринной системы,  белковый обмен,  стимулируют активность  пищеварения. Список внушительный.


 Мы  посетили I-Resort, конечно же,  для удовольствия. Это сравнительно молодой комплекс, построен  в 2012 году.
Грязевой  минеральный рай расположился на 6 га живописной территории. 


Это  уникальное сочетание  загородной и восточной архитектуры с использованием дерева, камней, соломы, бамбука, кокосовых листьев.




  Чистейший  белоснежный песок и пальмы. Полное погружение в райскую атмосферу. Потрясающий сад. 



Именно таким мне представлялся Вьетнам: ярким, сочным, контрастным, как сочетание горячей воды в бассейне и холодных струй водопада.



 Знакомство с I-Resort  началось с  грязевых ванн. Так и хочется сочинить оду грязи, которая реально меняет  твое самочувствие, настроение и твою кожу.

 Вначале мокли как хрюшки,  потом душ шарко, бассейн с минеральной водой. Не могу не поделиться одним  наблюдением. Видела, как грязью наполняют ванны, как потом  их  тщательно моют  и  готовят для повторных процедур. Это внушает уважение.
Вспомнила ванну «Клеопатры» в Турции. Большой мелкий бассейн,  в котором  очень мало  « волшебной» глины. Приходится   переворачиваться, чтобы хоть как-то  окунуть себя в целебный «эликсир молодости». А рядом с тобой  еще десяток страждущих красоты и преображения.
Мы наслаждались    погружением в  минеральные грязевые ванны и бассейнами   с водой из минеральных источников. Каждый бассейн с разной температурой  иудивительной бирюзовой водой и мягким песком,шезлонгамив тени



I-Resort- это   и   удивительные     природные   водопады, нескольких уровней. Это не только красиво, но и очень  функционально.  Отбивают вас, как отбивные. Вполне  заменяют массажиста. 


 Здесь можно получить  широкий спектр услуг.   Разные виды массажа в СПА салоне, травяные ванны,  есть   кафе,   ресторан. Видели даже, как цветет лотос. Для вещей есть шкафчики. Здесь же вам выдадут полотенце и воду.   




 

Антистрессовое,  расслабляющее, омолаживающее действие  ощутили.


 В I-Resort можно было провести целый день, но мы,   получив бесплатный трансферт,  за него держались,  и покинули   это  блаженное место.  Мы вернулись в отель, точнее в наш любимый ресторанчик, которому старались не изменять. ТЧ, Вьетнам, май 2017.

Комментариев нет:

Отправить комментарий