четверг, 24 мая 2012 г.

Сделать ставку, чтобы сохранить скидку. В сетях сетевого маркетинга.

 В невидимых сетях сетевого маркетинга не побывал только ленивый. Кто не накупал кучу ненужного по каталогам "Орифлейм" и "Эйвон", чтобы получить за смешную цену понравившийся аксессуар или,  со знанием маркетинга,  преподнесенную новинку косметики.Кто не заказывал крем или гель только потому,  что он со скидкой. Эта неутолимая жажда получить  хоть что-то на халяву.А сколько было разочарований, когда оригинальная сумочка на картинке  не соответствовала нашим ожиданиям. Сколько денег впустую, сколько обид на саму себя, но  рука опять тянулась к новому каталогу  Конечно, в "Орифлейме" настоящие мастера раскрутить  жаждущего красоты. Здесь и  акция,  и  эксклюзивное предложение  с выбором   на нескольких страницах, и очень хорошие иллюстрации." Эйвон"  украинской  редакции в этом  своим соперникам по ценовой политике проигрывают. Не тот коленкор, не те иллюстрации. И относительно косметических средств, советую быть более разборчивыми. Иначе пленочную маску, пахнущую клеем ПВА,  будите  снимать с лица вместе с кожей.
Когда ты прошел все  стадии  заблуждения на этой ступени и твой доход стал несколько выше-тебя волны народной молвы приносят к другому, более "крутому" берегу.  Так ты  попадаешь в поле зрения улыбчивой, настойчивой девушки, которая, шлет тебе СМС, поздравляет с праздниками,  каждый раз тебе будет напоминать:"Татьяна! Для вас есть хорошая новость!" И в конце концов добьется своего,   и вы подпишитесь под нового монстра, который зовется "Мэри Кей".Конечно, здесь все намного цивилизованней и приятней. Тебя здесь ждут,  презентую продукцию,  дают мастер-класс по макияжу и косметике, рассказывают  невероятные истории.Кое в чем ты убеждаешь,  чему-то веришь и тебе обеспечена неволя 2 раза в год. Через каждые 6 месяцев должна сделать ставку, чтобы  сохранить скидку. Хоть конкуренты любят говорить, что "Мэри Кей"-гормональная косметика. Реально никто этого не доказал.  Но мне эта  косметика реально к лицу, только бьет по карману. Меня подкупает научный подход и значительное время на рынке. Так,  например, средство для снятия макияжа, действительно самое  мягкое и щадящее из тех, что знаю. Очень  выручает   крем  под глаза для снятия отеков.А в волшебном наборе "Time Wise"     все с научной точки зрения  разумно: и очищение кожи, о котором в последнее время так много говорят, и "Дневное решение" и "Ночное решение"  и обязательное увлажнение. Здесь, все что рекомендует современная косметология. В это я поверила,  убедившись на личном опыте, но главное не  делать из этого культа,  и сочетать с другими косметическими разработками и  фирмами.Но вопрос сколько же реально стоит эта косметика, если я ее покупаю с 40% скидкой,  остается открытым? Ведь есть сеть, бонусы,  офисы, презентации,  иерархия, головокружительные подарки самым успешным. Кстати,  цену этой лестнице на пути наверх увидела в одном тираспольском бутике. Пожилая женщина продавала косметику "Мэри Кэй", принадлежащую ее племяннице. Чтобы достичь высшего уровня,   консультант должен обеспечить определенный объем продаж. Чтобы блеснуть в  высших кругах компании, девушка одолжила  у тети  4 тыс $ и приобрела косметику. Теперь  родственница   не может  ее продать, а срок годности приближается к своему логическому завершению.
Несколько слов о"щупальцах спрута", как  привлекают в систему.  По настоянию своей подруги  как-то посетила одну  "сходку". Конечно, приятно, когда все приветствуют друг друга,  обнимаются, царит доброжелательная атмосфера. Потом выступил лектор и через каждые 20 минут  рекламировал  семинар, который пройдет в   Кишиневе или Одессе, точно не помню,  участие в котором обойдется в кругленькую сумму. В выступлениях  говорили  о  головокружительных успехах людей,  которые, поверили в чудодейственную силу  компании, в данном случае, "Amway"" . Долгих 20 лет я   держала оборону и не поддавалась на  уговоры подруги. Но однажды, броня все же  дрогнула: купила средство для мытья посуды, которое на меня впечатления не произвело. Через пару лет, когда  все чугунки и сковородки приобрели угрожающий вид, вспомнила  чудо  презентацию, когда  казанок на глазах из черного превратился в стальной. Купила средство, ждала  эффекта, но увы. Видимо не вся  кухонная утварь может  так легко  сдастся. Моя  слишком  закаленна  огнем и  кулинарными изысками. Но вот чудодейственная зубная паста, которую можно чуть ли не есть и лечить горло- неплохая.Использую по назначению Так, что везде можно найти что-то  хорошее.Вот только по какой цене?Вопрос остается открытым.ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий