пятница, 13 ноября 2015 г.

"Мир может быть разным и нужно уметь его принимать".Галя Моррелл, которая меня шокировала и удивила.

А вы знаете, кто такая Галя Моррелл? До вчерашнего дня,   до выхода программы «Наедине со всеми» я не знала. Увиденное,   меня просто потрясло. Это настолько неординарно, настолько неожиданно, что я не сразу смогла определить свое отношение ко всему, что узнала.

Галя Моррелл – корреспондент, полярный путешественник. Ее поступки не вписываются в общепринятые    каноны.  Во всем  она  экстримал. Как в своем отношении к материальному миру, собственному выбору, своим увлечениям,  воспитанию детей, отношениями со своими любимыми мужчинами. 

 Не поехала за своим первым мужем во Францию, а с 2 детьми осталась в период перестройки в России. Позже вышла замуж за очень состоятельного  американского мужчину и получила – бонус еще 4 детей от его первого брака.  Занималась с ними самоотверженно. Воспитывала  по-спартански. Например, в Индии отдала их в детский дом, где воспитывались дети преступников. Не побоялась младшего сына  определить  в единственную школу ковбоев, расположенную в Долине Смерти.  Там  живут как отшельники,  и все блага жизни добывают собственными руками.  Все это для того, чтобы  детьми смотрели на мир без страха. Не оплачивала учебу детей. Каждый   брал кредит сам.  Теперь они помогают ей осуществлять ее проекты.

 Галина Моррелл прекрасный фото художник и танцует на дрейфующих льдинах. Долгие годы жила между  несколькими городами: Москва, Осло, Гренландия, Нью-Йорк. Побывала в  рискованной арктической экспедиции. Прошла в паре со своим будущим избранником,   ученым,  гренландским эскимосом  4 тыс. км на моторной лодке по Северному Ледовитому океану

То, что Галина рассказала о жизни в Гренландии – ужасает. Это кажется нереальным. Например, каждая женщина по утрам встает на час раньше мужа, что «разжевать»  его сапоги. За ночь они от мороза дубеют. А что стоит только одно сыроедение и лечение кровью оленя. Ну,  просто жуть с точки зрения  цивилизованного  человека.

 Галина Моррелл говорила о балансе, который  нужен не только в лодке,  но и  между людьми и в отношении с природой.


«Мир может быть разным и нужно уметь его принимать», - это тоже сказала отважная путешественница, но в другом интервью. Встреча с этой удивительной женщиной, которая меня шокировала, настолько взволновала, что   заставила  открыть интернет. Мне очень понравились ее откровения: «В каждый этап жизни входить без трагедий и стараюсь прожить его  настолько хорошо, насколько могу». Замечательная установка. ТЧ, ноябрь, 2015.

Комментариев нет:

Отправить комментарий