вторник, 24 января 2012 г.

первый день на пути в никуда....

23 января. Первый день отпуска, который в конечном итоге ведет в никуда.. к пенсионному  однообразию жизни... Не буду вдаваться  в подробности обстоятельств, но утром в моем  мобильнике уже стояло время другого режима дня... можно расслабиться, но  будильник предательски  зазвонил в 7.00. как напоминание о других реалиях. С которыми так трудно расставаться.
Получить от жизни все, что можно выжать в данных обстоятельствах, мой путь в собес. Нужно подтвердить  40-летний  трудовой стаж, хотя реально он значительно больше- издержки системы начисления пенсии.  В этом популярном у пенсионеров  учреждении  утром  не протолкнуться. Стоически вынесла  очередь, справку отдала, а за подтверждением придется еще прийти.
Выйдя на свободу  после 40-летнего заточения работой- решила наконец, выполнить  свое желание-заказать- купить ортопедические стельки.
И еще в этот день были лекции Торсунова,  фильм "Маршал Жуков", полуночный разговор  с соседкой и тоска с вопросом:"Что делать дальше?, как жить дальше?" Нельзя же жизнь разменивать по мелочам? ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий