вторник, 3 июня 2014 г.

Там, где не ступала нога человека.Край света- Аляска.

Впервые успела посмотреть премьеру любимой программы «Орел и решка на краю света» в рабочий день. Видела программы, посвященные Аляске, но такой красоты -никогда. Это снежное безмолвие, край света, где никогда не ступала нога человека.


Ледники, фьорды, ледяные пещеры, где сохранился дух еще ледникового периода.

Коле Серга повезло больше, он путешествовал на гидроплане и на судне. Не только увидел уникальные места, но и побывал в городе китобоев.

Наблюдал  китов,  морских львов и медведей.  А вот  бедная хрупкая Регина Тодоренко могла легко стать добычей  косолапого.  Очень смешно отпугивала  четвероногих:  огнем и песней. Она мерзла, голодала, падала с  дерева.  Неужели нужно было на него забираться. Рискованная девочка. Редакторы, остановите  Регину, иначе мы ее потеряем.
Неужели  в суровой Аляске  нельзя было  ведущей  отдать золотую карточку.  Безумству храбрых,   поем мы песни. Но обычно,  после того, как…Ну прошла она к золотоискателям,  попыталась добыть золото, но как дорого ей это  стоило. Усталостью и голодом  платила за невероятную красоту, которую перед ней раскрыла природа Аляски.

Здесь реки начинаются  с водопадов, здесь горы встречаются с небом, которое  сливается с вечными снегами. Знаю, что на Аляску никогда не поеду,  этот выпуск –окно в нереальный мир. Стоит его приоткрыть. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий