понедельник, 2 июня 2014 г.

Удивительные места и посредственное телепутешествие. Край света-Гавайи.

Не хочется быть не объективной, но последний выпуск «Орел и Решка на краю света»  был  весьма   посредственным, хоть и рассказывал об удивительном месте на планете,  Гавайях.
Пытаюсь вспомнить хоть один эпизод, который  бы удивил, увы! Скорее вспомню  те, которые видела в других программах, знаю по рассказам детей, которым  посчастливилось побывать на Гавайях в  конце  прошлого  года.
У меня 2 версии такой неудачи: ведущие устали, или путешествие по этим островам продолжится. Вспомните, как Регина пыталась забраться на «кудыкину гору», чтобы увидеть закат.  Во-первых,  рисковала  собой, оператором, камерой,  гуляя  вечером по незнакомым местам.  Во-вторых, сколько реального и телевизионного времени было потрачено. Сколько с пользой? Так же вхолостую просадил  деньги и время Коля, посетив  гавайскую вечеринку с выступлением местной самодеятельности. 

Ну есть же у программы продюсеры, режиссеры, которые  формируют выпуски, изучают  возможные маршруты.  Ведущие «Орла и  и Решка» побывали  на о. Большие Гавайи,   представили кратер вулкана, сделали попытку показать самых больших и редких зеленых черепах, но и здесь –прокол. Не захотели  черепахи  позировать для телезрителей канала «Пятница».  Неплохо, что ведущая побывала на  месте самого крупного  поражения  ВВС Америки Перл -Харбор.  


Но самым прекрасным в этом выпуске было побережье с невероятной водой,  безукоризненными пейзажами. Что меня  удивило, так это  «парковка» для досок  серфингистов. Но  в целом  не удалось  ведущим пребывать  в «гармонии с миром», как принято на островах.
  Ведущая  дополнила  свой лексикон  не совсем литературными словами «блин,  переться». Это  Регину не красит. Почему  это пропустили редакторы.  Главный  слоган  Регины  на Гавайях был «Утро добрым не бывает».  И передача «доброй не бывает», если над ней не работает творческий коллектив единомышленников. ТЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий