пятница, 28 декабря 2018 г.

Джаз, буги-вуги. блюз и собственные композиции.Концерт.Michael Kaeshammer блестящего музыканта в


Я никогда не смотрела концерт, находясь на сцене.В Торонто несколько  залов, в том числе и Koermer Hall,  в которых зрители могут сидеть на втором или 3 этаже сцены.

Это был необычно. Видели все вроде бы изнутри. Музыкантов,  которые не пользуются нотами, а планшетами. Наблюдали за  двумя  вокалистками,   неплохо смотревшимися и   не с фасадной стороны. Но главное:  было хорошо слышно.

 Излучавшего  энергию,   Michaela Kaeshammera -  известного музыканта,  певца, композитора  хватало на всех, независимо от того,   где сидели зрители.  

Это были,   блестяще исполненные,  известные хиты. Джаз, буги –вуги,  блюз.Michael Kaeshammer рассказывал  и иллюстрировал музыкой, какое впечатление на него произвели  многие  известные джазовые музыканты. Его  ретроспективный  обзор сопровождался юмором, который очень хорошо воспринимался  слушателями. Я, к сожалению,  это оценить  по достоинству, не могла. Мой английский пока слаб.  У Michael Kaeshammer  прекрасная техника, он виртуозный музыкант, мог играть одновременно на клавишах и рояле.Музыкант  невероятно артистичен, получает удовольствие от того, что делает. Просто кайфует,  и это не может не зажигать зрителей.

 Мог  спровадить свой оркестр в зрительный зал, при этом легко спрыгнул с высокой сцены. Потом  с такой же легкостью вернулся на сцену. 



Он в прекрасной профессиональной и  физической форме. Все, что делал на сцене, было  весело,  азартно. Каждый концерт в филармонии Торонто для меня  открытие. Впервые узнала, что  с помощью ударной установки  можно создать    удивительную  волшебную зарисовку:  колокольный  перезвон,  шуршащий  снег, скрип саней по снегу.

 У Michael Kaeshammer  классическое образование. Уже в подростковом возрасте началась его концертная карьера. В  Германии, потом в Канаде. Первый альбом Michael Kaeshammer  записал в 1996 году,  потом  это делал  постоянно.  Это песни о любви, жизни, путешествиях.



 Музыкант  выступал на Дне Канады  на Трафальгарской площади в Лондоне, на Зимних Олимпийских играх в Пекине  2008 года,  на открытии Паралимпийских игр в Ванкувере в  2010. Удостоен многих музыкальных премий и званий, например, «Музыкант года», «Артист года». 



 От концерта получила истинное удовольствие. ТЧ, Торонто,   14 декабря, 2018 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий